Общество
Неужели правда,что в России берут деньги,за операции,сделанные детям???
Откройте сайт РОССПАСА -убедитесь! При этом деньги СТАБФОНДА лежат для "вутреннего использования",как когда-то ЗОЛОТО ПАРТИИ !
Смотря за какие.
Везде в мире есть уровень, дальше которого никто вам не оплатит.
Увы, как это не кощунственно звуччит, но есть реальная цена жизни.
Есть бюджет здравоохранения, и каждая дорогостоящая операция вызывает вопрос: если мы сделаем операцию за 100килобаксов вот этому ребенку, то уже не сможет спасти троих других, нуждающихся в операциях по 30000баксов.
Это звучит цинично, но каждый раз, распределяя бюджет министр фактически решает, сколько каких больных мы спасем, а сколько помрут без помощи.
Решая, что нужно вложиться в сеть онкодиспансеров фактически проиговаривали какой-то количество "сердечников" или "ожогов". Увы - это единственный путь, и мудрый расчет только в том, что через многие годы В СУММЕ число выживших окажется больше...
Не только в России врачи бедствуют с операции, за пару тысяч ДАЛЯРОВ.
Да канечно! У нас в РОССИИ ВСЁ ЧТО УГОДНО ДЕЛАЮТ! СКОРО БУДИМ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ))))
Берут. И даже можно торговаться, что бы снизить цену.
У нас в Украине также.
Назад в СССР все было бесплатно. Ну если только презент доктору
К сожалению это так.
Клятва Гипократа - просто гламурная бумажка.
Все возможно.... =( к сожалению =( знаете, Россия стала такой страной где людям лишь бы деньги! Они гатовы сделать их хоть на чем! Даже на здоровье детей!
Конечно берут, мы все ближе приближаемся к загранице, скоро вся медицина будет платной.