Общество

Зачем жить нравственно, если Бога нет? Все равно помрем! Бери от жизни все!

а умирать то страшно, да? вот поэтому и надо уметь себя ограничивать, даже если это не предусмотрено законом или поведенческими нормами...
Марат Хачанян
Лучший ответ
Чем больше возьмешь от жизни, тем больший счет предъявят. Бывает, что не сможешь расплатиться и жизнь может раздавить. Не знает человек законов мира, в котором живет, не очевидны они, но действуют безотказно. Наблюдательные люди это хорошо знают. Мир - это система, а главный закон жизнеспособной системы - это закон равновесия: получение должно уравновешиваться отдачей, иначе система сама откорректирует одностороннее воздействие, но тогда уж не жалуйтесь, а ищите, где и когда вызвали возмущение системы. А смерти подвержено только наше животное тело, человеческая же составляющая смерти на знает, а только проявляется и исчезает в материальном мире, меняя тела.
Чтобы не родиться вновь шакалом или стервятником и не питаться всю жизнь падалью! )
кусать нужно соразмерно челюсти и желудка.. . концептуальном смысле
~***symrok***~ .
Так рассуждает только заблудшая овца, которую Бог всё равно любит.
Олег Мазырин
Разве жить на до для бога или дяди Васи? Благочестивый муж чтит традиции и соблюдает ритуал (Лао -Дзы) Мы те, кем мы стали, беря все от жизни Вы далеко уйдете ...
Екатерина Владимировна да почему же? к чему ритуалы и условности, если червь одинаково праведного и грешника пожрет?
А пиздюлей от Кирилла получить не боишься? Тогда живи как хочешь.
Дина Павлус
И будет такой хаос, что не до жизни. Нет, порядок - он веками складывался. Для нас же!
Я не верующий в бога. И религия для меня - это хорошо продуманная и грамотно подающаяся профанация глупых, ленивых и слабых теми. кто хорошо знает "где у пчёлки мёд". Но для меня есть мои родители, мои предки, мои воспитатели, герои моего народа, герои в высоком смысле и есть мои потомки и еще будут мои потомки. Я перед ними не имею права на низкое поведение. Помру физически, но хочу жить в их памяти светло и почитаемо ими. Бери от жизни всё мне не подходит. В пору. когда здесь в качестве начальника была В. Матвиенко по телевизору регулярно светился этот призыв. Растлевал юных. Я этого не забуду. И других предостерегаю от подобной мерзости.
Илья Козлов
Екатерина Владимировна я вас поняла. и тем не менее, я не могу понять смысл нравственной жизни даже ради "светлой памяти". кому это что дает? другим поколениям, чтобы жить так же хорошо, а потом опять помереть? предположим, у нравственного человека не было детей, и, следовательно, не было, кому вспоминать добродетели умершего родителя. в чем тогда смысл прожитой им жизни? так же в могиле с ублюдками лежать будет и так же ни за что не ответит. (я не про вас, я образно)
Но реинкарнация-то существует и в следующей жизни придется отдуваться за содеянное
Людмила Банных
Екатерина Кирилюк Докажи! Сказал - теперь докажи!!!
Екатерина Владимировна меня другое интересует: если есть реинкарнация и я в следующей жизни буду котом, как мне быть потом, будучи котом? что меня ждет после смерти в качестве кота? ведь у меня нет сознания, я не могу в качестве кота осознавать, что я делаю что-то хорошее или что-то плохое, кот вобще ни в чем не в ответе. и что тогда? кем я буду после кота? как я могу заслужить "хорошее" или "плохое" перерождение, если я - животное?
Менты всё равно жить не дадут.
Ainur Koshkarova
Зачем брать всё - если сдохнешь и будешь гнить, поедаемый червями?
мадам, Бог есть, так что готовьтесь огребать
Все люди, независимо от прожитой жизни, одинаковы перед смертью. А после нее тем более. Живи как хочешь. Если, конечно, совесть позволит...
Игорь ***