Увильнувшему от выполнения священного долга по защите Отечества - повышенную стипендию?
Даже двойную? Мне сделалось смешно. Да и вначале -моя шутка.
А вот из моей жизни. У меня призывной возраст
На весеннем призыве я не прошёл медкомиссию - был сильно простужен. Капитан Решетников, на всю жизнь запомнил я этого разумного человека, сказал, узнав, что я на подготовительные курсы хожу: "Хотел я из тебя десантника сделать! Ладно, ступай учись дальше". Я поступил в вуз. С призывными возрастами тогда было очень непросто в военных комиссариатах.
На осеннем призыве. Я заявил, что я уже студент дневного вуза и призыву не подлежу. Некий подполковник аж взвился, услышав такое: "Что? Решил спрятаться за спины своих товарищей?! " Мой ответ неумному старшему офицеру, да и по возрасту - неинтересен.
Хорошо, что его фамилия у меня в памяти не осталась. Не зря ведь говорят - помнить нужно только хорошее.
Общество
если высокому солдату дают двойную норму еды, то почему высоким студентам не дают две стипендии? или хотя бы увеличенную
Тогда всем по 6 пар, а ему 12.
Потому что солдату ещё ломом махать, а студенты лентяи.
хорошо учись и будет тебе стипендия) а в армии талоны на доп питание дают тем у кого ИМТ ниже среднего)
солдат понятие временное, а часто даже кратковременное. . а студенты они вечные.
Послужи, Узнаешь!
Потому что в армии высокий-должен больше жрать чтобы быть сильнее и делать то что сказали. А в инсте до высокого доходит как до жирафа. Потому и не кормят) хд