Последние несколько лет ,
глядя на всё что происходит вокруг ,
я начал понимать откуда и почему
почти 100 лет назад произошла революция.
Она произошла потому, что огромное
количество людей просто не видело
выхода из жизненного тупика.
А когда у человека нет никакой надежды
на то, что сейчас называют "социальный лифт"
то он может пойти на что угодно.
В том числе и на стихийный бунт.
Перефразируя слова моего однофамильца могу сказать так:
"Окружающая жизнь научила нас верить
в справедливость любых мер против несправедливости"
Общество
Революция научила Вас верить в несправедливость добра?)
Научила. Добро для одних-зло для других.
не слушаю Шевчука
Правильная революция учит верить в справедливость добра.

Любая революция, это прежде всего стремление народа изменить систему, чтобы она работала на него. И как показывает время, народы обманывают лидеры, на гребне революций пришедшие к власти. Потому можно вполне отождествлять веру в них с "верой в несправедливость добра", но не с революцией. Революции же всегда были и будут движителями эволюции, единственным способом сказать народом "фе", зарвавшимся правителям. Вопрос только в осознании народом своей силы и необходимости говорить это "фе" в любое время, чтобы революции содействовали именно добру, а не амбитным мошенникам нивелирующим устремления народа..
Как бы мы сейчас все не пыжились, революция увы уже данность, исторический момент так сказать, думаю что если сейчас мы общаемся практически вербально (виртуально) , то думаю да)))