Общество
Революция-- Оправдывает надежды людей верящие в нее???
Например Оранжевая, Октябрьская 1917, Бархатная революция в Грузии
Первоначально - да, но потом все сводтся к первоначальному замыслу инициаторов...
Все революции пожирают своих детей как сказал классик.
сначала очень. А потом, когда к революции примажутся всякие искатели выгоды, совсем нет
Сколько было революций и ни одна не принесла народу счастья. Всего лишь насильственная смена власти. А кто у кормушки будет и не исчерпает оттуда.
Мои надежды оранжевая не оправдала
Никогда. Революция - это гидра, поедающая самою себя (товарищей, участников).
Как правило нет.. . Людям свойственно преувеличивать, выдавать желаемое за действительное.. . получается как всегда :-(
М-да..
"Революции задумываются романтиками, совершаются фанатиками, а плодами ее пользуются негодяи... " Высказывание относится к Французской революции. И слова Бердяева: "Революции всегда бывают неудчными; удачных революций не бывает и быть не может. Они всегда порождают не то, на что устремлялись, всегда переходят в свою проьтивоположность"...
Именно то, что плодами революции в Украине сразу воспользоывались негодяи - причина того, что большинство ожиданий не оправдалось. Позже бросились исправлять ошибки, н поезд ушел.. .
Да, любая революция не есть хорошо, она не оправдывает ВСЕХ ожиданий... Но если вас уже довели до "ручки", знайте, хуже, точно не будет. Власть иногда нужно ставить наместо...
если они в это верят. о трудно их переубедиттолько время покашет кто прав
Скорее людей, делающих ее. И то не всегда
Людям нужны перемены
Оранжевая, бархатная-это не революции это плановая акция США. Октябрьская 1917 - Германии, и где тут наши люди?
Как говорил В. И. Ленин - "Революция - не может быть без крови! "...
З. Ы.
Соответственно, если крови нет, или мало ее, то не оправдывает...
З. Ы.
opravdivaet nadejdi tex katorie vlkadili dengi v nem !!