Общество

Почему ни в одной войне Россия не отличалась таким числом коллаборационистов, как это произошло во 2-ой мировой?

3 млн, из которых половина добровольцы.
Наиболее известные соединения:
600-я пехотная дивизия вермахта (РОА, Власов)
29-я гренадерская дивизия waffen-ss (РОНА, Каминский)
1-я русская национальная дивизия вермахта (Хольмстон- Смысловский)

Параллельный вопрос: Как Вы относитесь к антикоммунистам былых времен?
A=
Alinka =))
потому что страна была не едина. были живы люди котрые знали что такое голодомор, что такое черный ворон, у многих родители и родственники погибли от рук коммунистов. им не хателось умирать за дядьку усатого
Татьяна Гиптева
Лучший ответ
Потому что страна была разделена на тех кто "до" и тех кто "около"... Представьте себе что сегодня война, и как вы это себе представляете?
Пачиму? За Лжедмитрия 1 и 2 больше было...
Миша Фокин
Как мало! Практически, считай, их и не было!
Ух ты)))
Число растёт как на дрожжах)
Самое последнее что я слышал это 800к, а тут три ляма)
Вообще 180к общее число предавших страну по тем или иным причинам и служивших немцам в регулярных частях.
Вопрошающая видимо плохо представляет себе армейскую структуру. Немецкая дивизии в среднем 12к человек со всеми тыловиками. Три перечисленные дивизии это 36к (а на деле меньше, собрать толпу и обозвать для красного словца дивизией для немцев было обычным делом) но никак не 3 млн. 1 млн это ГРУППА АРМИЙ в которой могут быть сотни дивизий. Не думаю что хотя бы десяток наберётся.
Добровольцев вообще было очень и очень мало и они были из эмиграции. Причем это не офицеры царской армии. Они тоже, но они были одинчоками которых максимум могли отправить к власовцам командовать. Большой группой добровольцев были казаки из миграции, судя по всему кубанцы по их типичным головным уборам. В остальном же воевали чтобы не помереть в лагере т.к. немцы старались уничтожить как можно больше пленных которых считали недочеловеками. Служба немцам была шансом выжить.