Издавна говорится, что сытый бедного не поймет. Народ не проведешь. Значит, правильно, ценности - разные. Добродетель - разная. А коли так, то и мораль - разная, и разное понимание греха. Поэтому ни о какой демократии изначально быть не может. И НИКАКОГО РАВЕНСТВА ПЕРЕД ЗАКОНОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это и есть фальшивка, которую нам втюрили исподтишка. Значит, и судить надо соответсвенно.. .
А зачем нам такой строй? Нам такой лицемерный и лживый строй не нужен!
Общество
Может ли у бедных и богатых быть одинаковая мораль? Ведь у них разные ценности и понимание добродетелей.
Тимур Хамидуллаев
Добродетель как раз одна,только богатые до поры-до времени не показывают своё настоящее лицо:пока их не трогаешь-они не кусаются,но стоит отобрать у этого смердящего пса кость-и тогда вы увидите настоящий оскал капитализма.
Юлия Воробьёва
отличный ответ!
моральные ценности не имеют финансовой номенанты.. .
это высшие ценности, которыми на Земле обладает лишь Человек...
У богатых есть мораль?
Благодать даётся не добродетели, и не труду ради неё, а, рождающемуся от него (труда) смирению.
Сергей Гронин
Пришей кобыле хвост.
Безусловно, я по работе общаюсь с богатыми москвичами и давно заметил, что их морально-нравственные ценности выше чем у бедных людей. Среди бедных в порядке вещей надуть, обмануть, облапошить, желать зла кому-то, даже близким родственникам. Мошенничество они даже уважают, возведя в ранг искусства. Богатые люди более гуманны, интеллигентны, очень многие из них инкогнито помогают слабым, больным, в них сильнее развито сострадание, в меньшей степени злоба и агрессия.
Тимур Хамидуллаев
"Богатые люди более гуманны..." Попробуйте отобрать у бультерьера кость!
Роскошь развращает всех: и богача, который ею пользуется, и бедняка, который алчет ее.
Ж. Ж. Руссо
Может и есть. А еще у нас есть с детства привитое разделение на бедных и богатых. А на какой тысяче проходит граница?
Марченко Сергей
Я и говорю—все проблемы из детства…)
Про разные ценности - это намек на то что богатые- бездушные свиньи, а бедные- самоотверженные страдальцы? Богатый богатому рознь, и да, кстати, процентов 70 из тех кто беден - бедны только потому что они не делают ничего чтобы изменить это, полным полно алкашей, а виноват в этом конечно же президент и олигархи, кто же еще.
нет, у каждого свое понимание о добре и зле.