Общество

Имеет ли право пассажир поезда соглашаться уступить нижнюю полку женщине с ребенком за 20-кратную стоимость билета?

Он оправдывается, что закон един дя всех и все нормальные люди места заранее берут и не давят на жалость и что он почему-то всегда билеты заранее берет и никому мозг не выносит. Билет стоит 5000.

P.S. Ему говорят, что если он считает себя мужчиной, то должен уступить женщине, а он говорит, что все что он должен написано в налоговом кодексе, а все что не должен в уголовном. Остальное на его усмотрение. Пришлось ей так и с ребенком ехать на верхней полке.
Мужчина прав. То, что он поступил, как не мужик это одно дело, но он прав. А вот ваша женушка молодец. Что заранее мешало купить только нижнюю полку? Это наш, российский менталитет. Приду, надавлю на жалость. А если бы на нижней тоже мама с ребенком ехали?
Умут Токтобaева
Лучший ответ
Это его право.
Я бы и просить не стала никого. Пусть сидят.
Слава Ячменёв
Пассажир имеет полное право отказать в таких просьбах. С этой проблемой пусть обращаются к проводнику, а не давят на совесть других людей. Если мне надо нижняя полка, я билет беру заранее. Или лечу самолетом, если нет других вариантов.
А что, эта мартышка не могла попросить билет на нижнюю полку?
Не знаю, летайте самолетами, там все равны, и при случае все в единый фарш перемешаются и побратаются кровью.
Ретроградка
Покупайте билет заранее! Привыкли детьми прикрываться, надоело. Почему человек должен испытывать неудобства из за чужих жен и детей? МУЖ должен был позаботиться о комфортном проезде своей жены и ребенка. Многие мужья полностью выкупают купе, что бы их родным никто не мешал, а не жалуются.
Natalya Spirina
у проводника всегда есть резервные нижние полки, сама один раз ехала на служебной, билетов на нижнюю не было, но у пассажиров никогда бы просить не стала, тем более спекулировать ребёнком не стала, заранее всё бы продумала
А что ему больше негде доказывать свои права? А если бы это были не более слабые женщина и ребенок, а качки???
Ludmila Skrobko
Он поступил по закону! И за 20-кратную стоимость билета имел право согласиться поменяться полками!