Общество

Вы бы стали уступать свою нижнюю полку в купэ поезда?

Представьте такая картина, у вас билет на нижнюю полку, вы сидите в своем купэ , читаете книжечку, поезд скоро должен тронуться и тут входят трое тетка лет 55, ее дочь лет 30 и ребенок девочка (как потом выяснилось 9 лет) и куча сумок.Та которой 30 без здрасте, с ходу заявляет, освободите нам нижнюю полку, не могу же я маму или дочку на верх совать, да и вещи свои наверх закиньте. Я отказалась при таком раскладе уступать место,и что тут началось, на их визг прибегала 2 раза проводница, а когда на следующий день приехали на вокзале меня встречал муж, Старшая скандалистка подошла к нам и заявила мужу,типо разводись ка с ней побыстрее, а то твоя жена в Питере у поезда с каким то мужиком целовалась не по детски. Хорошо, что муж у меня сразу просек ситуацию, ведь я ему еще из поезда звонила и все рассказала.
Юля Дозорова
Терпеть не могу, когда мной командуют! да еще в таком тоне!
Я бы уступила, если б люди нормальные были, и если б ребенок был действительно маленьким!
А 9 лет спать на верхней полке - самое место!))
Елена Баженова
Лучший ответ
Нижнюю полку я бы уступил в одном случае - если бы тот, кто должен спать надо мной, заявил бы мне, что страдает ночным недержанием мочи. :)
Валентина Виноградова )))))))))))))))))ахахаха спасибо,мне так весело вдургу стало
В твоем случае не уступила бы. Но на самом деле приходилось. Пришла молоденькая мамочка с трехлетним ребенком и попросила уступить. Я согласиласть только на ночь.
В такой ситуации - точно не стала бы... просто склочные скандальные бабы, сверхнаглые... вы ничего им не обязаны...
нет, Я бы не уступила, потому что не люблю спать на верхних полках...
Я бы уступила---не люблю нервничать.
это провинция. мерзкая деревня. Никогда не в чем не уступайте деревенским-особенно в работе
Sasha Kostko
Куда ехала, не в Молдавию?
я ваще редко езжу в четырёхместных купе.. уж лучше в креслице я считаю или в двухместном.. но ваще это будет зависеть от того как попросят.. в сущности на верхней мне кстати удобнее..: -))))....но как попросят... а если так как у вас пошлю на одно место сразу и без долгих разговоров...
Сергей Рыбцов
Лично мне больше на верхней нравится, там я ограждаю себя от всего прочего мира. . и точно знаю что там меня никто не достанет.. . Но "раз пошла такая пьянка - реж последний огурец", очень не красиво с вами поступили те люди, не уж-то нельзя было просто вежливо попросить, ведь вы им ничем необязаны...
вот хамье! это я не про вас. а про нее, я бы ее послала подышать воздухом, ну естевственно именно при таком поведении которое вы описали
Giorgi Неизвестно
быдлу место у туалета..
смешно)) ) вы были правы. наглецам не надо уступать, а то потом на шею сядут. уже и сфантазировать про любовника успела, так что всё нормально.
Я вообще-то с лёгкостью иду на уступки - может даже сама бы предолжила обмен, но не в подобном случае. Хамов невыношу органически - пожалуй ответила бы, что надо было головой думать тогда, когда билеты покупали, и что я за нижнюю полку хорошую денежку приплатила - так что если хамло возьмётся мне возместить стоимость моей нижней полки + коробочка хороших конфет, то я берусь рассмотреть возможность обмена.
вот ссучка жирная! я бы ей рожу исцарапала.
вообщеее УЖОС!! !
я б не уступила тоже!
Да, как нестранно но таких много, случай был один, заходит пассажир у него место верхнее дак он взял фломастер и на табличке где номера мест, переправил верхнее на нижнее и лёг внизу, приходит пассажир, у которого нижнее место и говорит что это моё, дак тот начел упереться, позвали начальника, дак всё равно, нет типа это моё место… ну пока не дошло до того что мы его вообще выселить из вагона хотели он не ушёл.

Я представляю как она проводника достала эта ..ука
с такими тварями нужно боротся! а вообще переодически уступаю, но только коогда сам вижу что это нужно и сам об этом предлагаю...
да уж тут не уступать, а тупо сапогом и посильнее
Stas Popov
ДА пошла она на х. у!!!!
Какая грязная ситуация, но наглость людей должна быть наказана. Вы поступили со своей стороны совершенно естественно. Я, в свою очередь, уступил бы, чтобы не создавать себе лишних проблем. Но я предпочитаю купейные вагоны с двумя местами, чтобы такого вот не случалось.
Неприятно оказывать людям услугу, когда они воспринимают её как должное.