Общество
РЖД запретило пассажирам верхних полок садиться на нижние полки и за столики. И как же теперь ездить? Всё время лежать?
Он днём будет спать, а всю ночь будет стоять возле столика и жрать с него, громко чавкая.
Павел Землянигин
Чушь написал в поездах люди всегда находили компромисс,
Чо за бред?
Бота Рахимжанова
Не бред, а официальная информация!
РЖД еще запретило пускать идиотов в поезда.
Римма Ималахова
Впустив при этом идиотов в своё правление.
Сидеть на верхних полках, свесив ноги под носы сидящих на нижних. Желательно в носках далеко не первой свежести. После освобождения купе от едущих на нижних полках можно спускаться вниз. Ежели придёт проводник с претензиями, то сидя на верхних полках, держа свои ноги в тех носках, надо спокойно их выслушивать. Уровень свежести носков РЖД ведь не определило.
сидеть, но на своей верхней полке
Бота Рахимжанова
А ноги в вонючих носках свесить на голову того, кто на нижней...
Значит официально все купе от 2-х до 4-х мест вместимости. То есть если семья, то до 4-х мест занимает а если разные люди едут, то 2 места, причём верхние места свободны. Тогда и проблем не будет.
"Если пассажир, купивший билет на верхнюю полку, хочет сесть на нижнюю, то ему необходимо получить согласие попутчика, занимающего это место. "Что в общем то логично." Как уточнили в ФПК, пассажир, покупая билет, вступает с РЖД в договорные отношения, а именно – дает согласие на время поездки занимать определенное место. По внутренним правилам проезд других физических лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается.
Федорова также заявила о преимущественном праве пассажиров нижних полок пользоваться столиком или нижним отделением для багажа. Если пассажир, купивший билет на верхнюю полку, не может разместить багаж наверху или он хочет, например, покормить ребенка или поесть сам, то он может обратиться к проводнику или начальнику поезда и попросить их временно разместить его на свободных нижних полках." Но можно и попросить пассажира, разрешения например поесть за столом .Народ в России добрый и никто не откажет. Да и посидеть тоже .
Видимо это решение принимал не Белозеров https://ria.ru/lenta/person_Oleg_Belozerov/, кто-то поменьше рангом
Буду сидеть на своей верхней полке, свесив потные ноги перед его носом. Это лучше ?