Общество

В РЖД объяснили, что пассажиры с верхних полок не имеют права сидеть на нижних+

"В ФПК отмечают, что пассажир, приобретая билет, вступает с перевозчиком в договорные отношения, то есть соглашается во время поездки занимать определенное место. Проезд иных лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается.
«Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд», — сказала РИА Новости пресс-секретарь ФПК Анастасия Федорова.

По ее словам, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа.

Если тот, кто едет на верхней полке, не может разместить свой багаж наверху, если он должен покормить ребенка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, добавила Федорова.

Однако, отметила она, их также придется освободить, когда придут пассажиры с билетами на эти места."

Но тогда верхние полки должны быть существенно дешевле всегда, а не в рамках акции, приуроченной, например, к всероссийскому дню пассажира... А что вы думаете насчет всего этого?
Нюта Руканова
Думаю. что в РЖД дураки сидят.
Столик - в общем пользовании всего купе.
и временно посидеть чтобы поесть вполне можно не привлекая никаких органов власти.
лучше бы молчали чем такие разьяснения делать.
Теперь пойдет волна тупых эгоистичных идиотов которые будут корчить из себя маркизов и принцев королевской крови, охраняющих последний бастион частного права.
Юля Сергеевна
Лучший ответ
Странное какое-то нововведение.
Давно на крыше поезда не ездили ?
Никола .
Думаю, что давно пора верхние полки ликвидировать. Залезать и, особенно, слезать ОЧЕНЬ ОПАСНО. Если заснет человек, то может упасть и переломать себе кости.
Marina Marokko
Maksimus __ на верхней полке есть барбюры которые поднимаются и человек никак не упадет даже если пьяный
Настёна Данилюк Согласен с человеком сверху
Angel To Deaths Я бы так не была уверена! У меня подруга упала с верхней полки во время сна и очень неудачно. Результат- привычный вывих плеча.
Как вы заманали своей борьбой за права!
Сколько я не ездил, у меня проблем не возникало
Все люди уступали и шли навстречу.
А сейчас йопнулись в борьбе за права
Наталья @ 1). Ты это пресс-секретарю ФПК Анастасии Федоровой скажи!
2). Раньше ни у кого проблем не было при поездках!
3). А теперь после такого заявления могут появиться!
4). Так как дураков в стране немерено!
5). А бороться за свои права НЕОБХОДИМО!
6). Чтобы потом не жаловался, что тебя на каждом углу загибают и фамилию не спрашивают!
но имеют право __свешивать свои ноги в ботинках __со своей полки)
Muktar Elmira
Marina Marokko А, еще лучше без ботинок и носок и пошевеливать пальцами ног.
Делов больше нету, только про полки законы решать.
Sergio Plotnikov
ну все правильно если едешь на верхней полке, то сесть на нижнюю нельзя тогда стой все время в проходе и кушай там же, а вот туалетом пользоваться наверное владельцам верхних полок разрешат в не очереди так справедливо по моему вот блин маразм делает ржд
Юра Фокин
нам в России главное, когда Якунин построит себе очередной дворец.
Vladimir Ostonen
Можно на верхней полке напиться в хлам и всю ночь храпеть и орать когда интересный сон будет.
Вообще это и так очевидно, законы не ввели а просто напомнили людям базовые вещи.. Вероятно много быдла занимают чужие места, беспокоят людей, некорректно себя ведут иным способом и напоминание правил дает какую то защиту от таких людей..
Так цена на нижней полке дороже....
Нюта Руканова Не всегда...
Спец провокация... в РЖД сидят засланцы.... рабочим денег не платят, подвижной состав не обновляют денюшку гребут и думают как бы ещё народ друг на друга натравить... то у них проблемы с общими, купейным и плацкартным.... теперь вот всех по полкам.... куда смотрит отдел по борьбе с провокациями....
Ха-ха ))) пассажиры с верхних полок - это люди второго сорта.. они еще наверное, не имеют право голосовать на выборах.. понятно, буду знать.. хорошо, что другие не знают )))
Максим Таран
Как по мне, они должны быть либо дешевле, либо переоборудовать вагоны для удобного расположения пассажиров верхних полок или же просто люди на верхних полках свободно могут пользоваться нижними полками и столиком.
Алик Алимов Так они и так дешевле
Лунная Ночь
Оракул (62145)
Ты думаешь, им будет радостнее, если попытка окажется удачной?
---
Понимаю, что им тяжело будет, но надо. Мне будет стыдно, если придётся говорить об этом с ними. А если удачная, то мне не будет стыдно)
Но что-то у меня не стоит на большинство парней. Очень странно как-то. Вот только миловидные, как ты писала, парни нравятся, хочется им отдаться иногда
Нафиг поезда. Автобусы же есть!