Общество

раньше в СССР был закон о туниядстве.. - хочешь не хочешь, а работать приходилось ..

как вы считаете это был "полезный закон"..
Конечно полезный. Праздность- мать пороков. Человек должен трудится, зарабатывать себе на хлеб. В СССР считалось, если не работаешь- знаешь воруешь. Посмотрите как много людей сегодня не работает- у нас половина дома не работает, сидят целыми днями дома, никуда не ходят дальше супермаркета, одеваются по минимуму на китайском рынке, даже не понятно на что они живут... Такие своеобразные бомжи ведущие серый никчемный паразитический образ жизни...
Андрей Шаповалов
Лучший ответ
Да, закон был полезным.
И улицы были реально "чистыми", потому как праздношатающиеся по помойкам и проч. злачным местам - просто забирали по статье...
В то время действовал негласный закон... если работа мешает бухать - меняй, бросай работу... .
благо что по 33 статье редко увольняли... не хотели портить репутацию.... работу было найти легко
если была специальность.... а про закон... при капитализме такого закона быть не может.. .
иначе под него попадут ОЧЕНЬ богатые люди, а они сами делают законы под себя...
Ещё во времена правления Хрущёва после 3 месяцев тунеядства высылали за 101 км. -и такое было.
Ирина Пчелина
Раньше ещё и принцип был: "Где одному делать нечего, трое тем более справятся".
Зинаида Пашкина а вы где работаете, господин стахановец?
Это был полезный закон! Посмотрите, сколько развелось тунеядцев, которые жрать хотят, а работать - нет!
Are You Dead Yet?
Клара Якшибаева Раньше ещё и принцип был:"Где одному делать нечего,трое тем более справятся".
елси не работает то на какие шиши живёт, значит вор
пару недель отработает, справку о трудоустройстве принесет участковому и все, гуляй Вася дальше.
Boburbek Tojiboyev
Зинаида Пашкина было и такое. но тем не менее.
Вот поэтому и процветало повальное пьянство на производстве и в колхозах.
Nestani Dzowenidze
Полезный, не плохо было бы его для миллиардеров применить, а гражданам на заработанное миллиардерами пособие социальное дать, чтобы от работы на буржуя отказаться можно было.
Rustem.. Such As It Is...
это был самый поганый закон. участковые обычно следили за такими . что бы посадить и заполучить их квартиры. так как участковые тогда хотели улучшить свои жилищные условия. даже специально таких поили.. откуда знаю? долгое время работал в церкви волонтером занимался с бомжами... хотя чо я пишу ...сейчас мне напишут что они все врали... но не поверите среди бомжей честных и хороших людей больше чем здесь на ответах..
Нет, не полезный. Нарушение прав.
зря отменили.
The Mrchallen
а еще грамотные люди были в СССР