Общество
У отца, при СССР было две машины, кто хотел - тот и тогда работал и имел, что за визги про то, что ничего не было?
Тоже самое, было три авто. Москвич Каблук, Тройка и Нива
Людей старались воспитывать так, чтобы не было желания иметь ничего лишнего и роскошного. К сожалению получилось не со всеми.
Автомобили в СССР стоили очень дорого - жигули 7500 рублей, Волга - 15000. Зарплаты в среднем 120 рублей.
Авто себе мог позволить либо человек, занимающий высокую и хорошо оплачиваемую должность, либо проныра, у кого все схвачено, за все заплачено.
Правда зарплата у шахтера была 800 руб. в месяц
Дело не в этом! и После развала СССР прошло 12лет За это время прогресс ушел далеко вперед и даже смешно сравнивать то время с настоящим! У людей не в порядке логическое мышление! Сравнили бы еще с царским временем Тогда вообще почти никто не имел машин Сейчас машины имеют даже дикари! Как сказал Остап Бендер "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" Кстати от них и вред больше чем пользы, судя по тому количеству людей, которые погибают на дорогах Пора бы на велосипеды пересесть!
в каком году это было? если в конце шестидесятых- то аш папаня был номенклатурщик. большая шишка или крупный функционер партайгеноссе.
Ирина Сузопова
ни то не другое это было начало 80-х, а батя работал на трех работах.
И сейчас тоже, кто хочет, может купить хоть десять машин.
Скажите уважаемый, где покупал папенька машины, ведь их не продавали свободно? Или они были б/у?
Надеюсь, сейчас визжите Вы, ностальгируя по Совку.)))
Рашида Волкова
Хорошо подметила,да и кто этот папенька был.+++
Маргарита Зиник
Вас только визжащие возбуждают? )
Чо визжать то? нам и тут хорошо. Но там было правильнее.
Не хочу отвечать. Тогда много чего было и много чего не было. Ваш папа 40-х годов рождения? А вы конца 60-х, начала 70-х? Т. е. до коннца СССР так и не стали сами зарабатывать, скажем на ту же машину? Т. е. самостоятельно её не приобретали? Тогда о чем вы можете судить? Смешно разговаривать с человеком, кто сам с этим не сталкивался - с приобретением самому машины тогда.
Ирина Сузопова
смех без причины- признак дурачины.
ваш папа наверно был завпродом или завхозом .. или управдом ..)
Ирина Сузопова
нет папа работал на трех работах
А "виагры" не было, вот!
у нас тоже была машина... но, к сожалению, машина ещё не всё...нет времени пускаться в перечень, чего реально не было, или если было, то мало, в магазинах
Если бы было в СССР у всех по две машины - он бы не развалился...
если не ошибаюсь, то восхищалась именно вашим творением на предмет проверки служителей РПЦ верующий-не верующий, искрамётно, талантливо,
иронично и остроумно.
но, наблюдая за вами впоследствии, прихожу к выводу, что вами был совершён плагиат,
так как кроме визга от вас больше ничего и не слышно.
иронично и остроумно.
Ирина Сузопова
вам показалось, никогда этой темой не заморачивался, а когда кажется "молиться надо"
Кто что хотел, тот и мел - кому дачи с машинами, а кому любовь и дружба))
твой отец входил в магазины с чёрного входа, - а это не в счёт!
Ирина Сузопова
учитывая. что он ходил лишь потому, что просто переплачивал - в счет.
Отец торгашом был? Инженер и учитель и тогда и сейчас не могли заработать на машину
Ирина Сузопова
преподаватель,начальник караула в пожарной части и одновременно собственный корреспондент местной газеты, а еще помидоры выращивал на продажу. я в вопросе четко обозначил - что "тот кто работал"!!!
дык ведь и не было
нищие были все
В РСФСР в 1991 году 50 машин на 1000 населения, в РФ 2012 - 260 машин
нищие были все