Общество

у отца, при СССР было две машины, кто сказал, что мы плохо жили?

отец работал на двух работах, еще и как мог подрабатывал - писал заметки в местную газету, выращивал помидору в теплице на продажу, таксовал когда появилась первая машинка, так, что кто работал тот и имел, все имел что хотел.
Николай Шнягин
голодных и бомжей точно не было.. были БИЧИ бывший интелегентный чел. типа хиппи. каторым всё по барабану. бухло копейки стоило. кто хотел честно заработать ради бога . в колхозах работы навалом .строилось возводилось произростало и приумнажалось. . врут сегодняшние сванидцзы про советское время. и макаревич и долина десяток лет жили в гостинеце как при коммунизме с горничными и с рестораном под боком. на хрен особняк с прислугой . заморачиваться..
Иван Викторович Преловский
Лучший ответ
А другие воровали и тоже имели...
а сейчас сколько машин? и выращиваете ли помидоры в теплицах?
У меня только один вопрос: на кой ему две машины?)))
Petr Andreev
Николай Шнягин две машины не так долго были он новую купил - а старую не продавал не хотел, жаль было он в нее душу вложил - потом все же продал,
Жили по-разному! Просто сейчас не надо стоять в очереди годами, чтоб купить машину, не надо быть инвалидом или ветераном ВОВ, что купить видеотехнику и так далее. Раз уж ты про машины написал!
Ольга Грибко
Таких отцов были единицы. Машину купить могли барыги и по великому блату. На мебель и холодильники ходили ночами в очереди отмечаться. Не пришёл, выкинули. записывайся снова.
Фарход Хакимов
Николай Шнягин медленно и два раза: работал на двух работах
обхсс ваше семейство не беспокоил. не по советски как-то
Николай Шнягин нет, работяг не беспокоили
у папы 2 машины не могло быть. была у папы, и ещё скажем у бабушки.
Николай Шнягин было у папы две машины, он один жил и точно не стал бы доверять моей Маме - он в разводе были, а своя мама у отца умерла.
Мой отец работал руднодобывающей отрасли, водителем большегрузного самосвала. В 57м купил себе М-72, в 60м купил ГАЗ-М-21. В 73м продал 21ю и купил Газ-24. Ничего не выращивал, не таксовал, не воровал, а просто работал. Телевизор "Рекорд-12" у нас был тоже что-то на заре 60х, радиолла "Муромец" и того раньше. Вот холодильник "ЗиЛ-Москва" был куплен в 64м, до этого холодильника не было. Чехословатскую швейную машинку "Лада" и пылесос "Уралец" купили в 65м. Позже всех в 68м была куплена стиральная машина "Урал". До наших дней дожили и работают только швейная машинка, пылесос и холодильник. Два последних "живут" в гараже.
Жить сейчас легче и сложнее одновременно, так же как и всегда. Уж поверьте на слово. Кто будет сидеть на "двух булках" и жаловаться на жизнь, тот так ничего и не достигнет!
У меня три машины было: швейная, стиральная, и электромясорубка!
А у меня восемь тетей и дядей и Господи, как я был тогда счастлив !
хвастун
Николай Шнягин нет, я о строе