Общество
А вы в СССР плохо жили, нуждались?

Отлично. Хорошо работали, хорошо зарабатывали. Одна беда - деньги потратить некуда было.
Не нуждались, но жили хреново.
при правление Брежнева жил в земном раю
мы не пьем и не курим, хорошо и ответственно работаем, имеем образование. Мы ни при каком строе нуждаться не будем. но так хорошо, как сейчас, я никогда в России не жила.
Прекрасно жили и деньги тут совершенно не при чём: Советский Союз был самым лучшим в мире государством, страной социальной Справедливости, где всё принадлежало человеку Труда.
Андрей Дрозд
ну не все так было хорошо тогда а может мы просто ностальгируем по молодости по друзьям по родителям.
В СССР мы за день по нескольку раз испытывали нужду малую и нужду большую.
Андрей Дрозд
а щас значит не срете и не ссыте?
Примерно так же как и сейчас. Может чуть хуже.
Ни в чём не нуждался.
Я хорошо работал и хорошо жил. Но новую машину купить не мог, а сейчас могу.
Андрей Дрозд
вывод. щас тебе живется лучше?
нормально жили. Молодые были. Занавес железный спасал нас от того разврата. о котором мы только вот и узнали. Были с чистыми . незамутненными душами. и это главное.
В СССР хорошо жили только номенклатура и их холуи.
Москва и Ленинград жили неплохо.
В остальных городах был тотальный дефицит. Лимон обычный купить было нельзя.
Москва и Ленинград жили неплохо.
Павел Старшев
Ха. Москвичи к нам халтурить ездили ( ремонтировали дома)
Да я то же скучаю по одной копейке
Я знаю вкус настоящей варёной колбасы, а ты этого никогда не узнаешь !!!И настоящий плавленый сырок тебе никогда не попробовать !!!
Андрей Дрозд
эт почемуже. я родом из СССР и вкус помню вареной колбасы и икры черной и осетрины и балыка
мне повезло - я жил в Подмосковье. . .
жилье до хрущёвок было бараки с клопами. . .
всяко было. . .
старики ездили на новеньких жигулях. . .
сейчас ездит молодёжь. . .на старье с мировых помоек. . .
не завидуйте никто никому...
всяко было. . .
не завидуйте никто никому...
Андрей Дрозд
да не все было тогда хорошо но была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Не жировали но и не бедствовали
К вашей картинке приложите уровень зарплаты, например, учителя, врача, инженера.. . А жили нормально, убеждения были, мечты и цели
Скучно было, из порнухи только балет. А еще статья за тунеядство была... так что все делали вид что трудились. За то цель была-коммунизм, и это воодушевляло. Так вот воодушевленными и помирали не дождавшись коммунизма.
щас лучше просто надо уметь зарабатывать.
нет. не нуждались. 3 дочерей у родителей. Маман с папан каждый год по курортам разъезжали. Мама фасовщицей была. папа машинистом работал.