Общество

А кто постоянно засевает поля в Липецкой губернии, если говорят, что по всей стране сельское хозяйство и деревни умерли?

Китайцев, корейцев, таджиков, кавказцев не увидел. А дядька Григорий из Новониколаевки ругается, что земли мало всем выделили, всего по 10 га после развала колхозов...
Pro100 Akniet Xamzaev
Значит в Липецкой области есть КОМУ продать урожай. И возможно даже что - выгодно продать.
Вот бы таких "дядек Григориев" в правительство вместо Скрынников!
зы. Да только кто же их туда пустит...
Анатолий Помещиков
Лучший ответ
Дай Бог чтобы так было по всей России.
Валера Чураков
губерния не страна
Ну и что у нас тоже поля засевают с горем пополам, животноводство убито, осталось в колхозе три трактора, остальное спиздили и продали еще лет десять назад. Сейчас берут у фирм за большие бабки иномарки в аренду, на время уборки и посевной, так что поля это еще не все.
Nailya Xazar
Ну да, а 3 место в мире по экспорту зерновых нам по блату дали))))
За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.
Россия собрала в 2010 году около 60 миллионов тонн зерна, только половину от "дореформенного" количества.
По сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов) : овец и коз - с 67 до 9,7 свиней с 33,2 до 8,5 коров с 20,6 до 12.
До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок.

Общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 40.000 деревень и поселков, брошенных жителями, приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север и Дальний Восток.
За последние 10 лет с карты России исчезло 13.300 деревень и 298 городов, а на севере страны численность населения сократилась более чем на 40%.
Только в прошлом году страна официально лишилась более 3.000 насёленных пунктов.
Ежегодно в стране строится лишь 2,7% от требующегося объема жилья.
Nick ?????
Леонид Печенов При совке наоборот сельское хозяйство пришло в полный упадок.

Накануне революции русское земледелие было в полном расцвете. В течение двух десятилетий, предшествовавших войне 1914-18 гг., сбор урожая хлебов удвоился. В 1913 г. в России урожай главных злаков был на 1/3 выше такового же Аргентины, Канады и Соед. Штатов вместе взятых. В царствование Императора Николая II Россия была главной кормилицей Западной Европы.

Однажды Черчилль сказал про СССР:
- Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, некогда кормившая всю Европу, стала покупать хлеб, я понял, что умру от смеха.
Значит инопланетяне это.. Нужно же им где-то оставлять свои таинственные следы-узоры...
Не знаю как в Липецкой, а в Вологодской и коров не увидишь на полях.
У *
Pro100 Akniet Xamzaev Зы.))) Проежал, видел. Порода-пеструшки.
Как и у нас близ города все поля засеяны, заводы прекрасно работают, город благоустроен, ЖКХ на хорошем уровне. Ан нет - всё равно находятся недовольные, у которых всё и везде плохо.
никто не засевает. тебе опять с бодуна приснилось это
Pro100 Akniet Xamzaev С бодуна за руль не сядешь....Если конечно, нормален.