Общество

Какие бывают способы познания мира?) +

Иван Ходотаев
«Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый лёгкий и путь опыта – это путь самый горький».
Альбина Каримова
Лучший ответ
Методом тыка... например...: -)
Сергей Маз Маз
Ольга Тарасюк ....и ну пихать свой мотовило всем, будь то девка иль вдова :)))

Человек, с которым ты пил водку в Питере, периодически обсирает Россию, русских и российскую армию.
Это в порядке дружеской информации.
Я сам был удивлен, ибо поддерживал с ним отличные отношения три года. Теперь - нет.
путешествия, зарубежная кухня, скульптура, марки и живая пись...
Вербальные и невербальные.

Не путать с вербовкой. Хотя это тоже познание мира :))))))
сон вабнимку со мной - мир познаете безгранично!
глазками, ручками, носиком
Saidmuhammad Salikhov
с самого детства человек познаёт мир . сначало всё тянет в рот . на зубок попробовать . а потом и ручками потрогать надо . и шишек набить и так всю жизнь - трогает . щупает . пробует и на грабли наступает .
Shaxruz Ergewov
Работа с научными первоисточниками.
Список, может быть, неполный: Азбука, Родная Речь, Арифметика, География,
Ботаника, Зоология, История.
Эсклюзивно, с большой опаской, назову ещё - Анатомия человека.
Сергей Мазан
Я смотрю все такие умные, блядь)) Все всё уже познали)
Azizbek Zakirov
Israelinfo,ru Образование в Израиле
Готовим с детьми: польза и удовольствие

Юный повар не только приобретет массу новых навыков — в процессе готовки он тренируется в математике и в логике (считает количество яиц, ложек сахара, капель лимонного сока, щепоток соли) и учится осознавать время.. .
Полнностью -- смотри источник.
Эмпирический и теоретический - вот два основных способа познания окружающего мира или бытия. Мадам вы затронули очень интересный и широкий вопрос в философии. Попробуйте с теоретического способа, дополните затем эмпирическим, можно их чередовать и смешивать.
Артём Каргу
Глаза, нос и уши+ВРЕМЯ!
Мне психолог сказала, что их два - либо через интеллектуальный канал (разум, наверное, имела в виду) , либо через канал эмоций (я так поняла, она имела в виду душевные состояния) . У меня второй, как она сказала, ехидно улыбнувшись и добавив, что поменять его невозможно. :))
Научный, житейский
Mikhail Verbitskiy