Общество
Полный курс физики в советской школе был 665 часов, теперь 340. Это движение вперёд в познании мира?
Все разговоры о заботе об образовании фактически сводятся к декларации На деле наблюдается полный отстой и в науке и образовонии и культуре Даже и эти жалкие знания .которые дают в вузах фактичеки покупаются .нет возможности талантливым людям выучиться Критикуя СССР сами фактически отбрасывают страну в эпоху Средневекоья
Я бы воздержался от огульных оценок - вот что из этого курса чуть погодя в голове оставалось?
Но в общем куда-то не туда направляют.
Аккайынский Центр Занятости
Так ведь и не надо, чтобы всё оставалось. В подсознании всё равно это будет, и в нужный момент сработает.
Потому, что школьные "реформаторы" подгоняют всех под Свой уровень, не дай Бог, кто-нить будет знать больше, чем в министерстве культуры или образования.
какие экономисты? О чём вы? Дети мечтают иметь бабло и ни чего не делать!
А зачем рабам видеть что-нибудь дальше своего носа?
А ещё над Платоном издевались. Всё идёт к тому, что с рождения начнут тестировать и определять минимальный набор дисциплин для каждого.
Зачем физика малолетним придуркам, мечтающим стать экономистами и юристами? В итоге один хрен пойдут за кассу в Мак Дак
Нас ждет то- же, что и америкосов- не знаю, сколько у них там часов уделяется истории и географии, но почти все они там поголовно думают, что 2-ю Мировую выиграли США, а бОльшая половина не может показать свою страну на карте мира.
Алина Панасенко
это спорное утверждение..а наши все могут? вы даже не представляете какие экземпляры попадаются в школе и каков их процент...зато американский маляр -это превоклассный специалист ,и автослесарь спец и доктор спец!потому что учат их только тому ,что надо и не всему подряд...
"мы все чему -нибудь учились,когда-нибудь и как-нибудь.."
Никита Петров
Я сравниваю со своим поколением, и говорю об общих знаниях....Разве это хорошо, если человек допустим ничего, кроме внутренностей автомобиля ( автослесарь) или внутренностей человека ( хирург) не знает? Человек должен быть развит всесторонне, а пригодятся его знания в дальнейшей жизни или нет- дело десятое. Никогда не знаешь, как судьба повернется.
Это еще ничего. Скоро "Война и Мир" в школе будут по комиксам изучать.
В Минобразовании уже есть целый отдел отвечающий за комиксы
Тогда бы уж совсем отменили.
А преподавали бы предмет Мракобесие!
как учитель я готова Вас поддержать... да не могу.. мне физика и весь ее советский курс в жизни ну ни разу не пригодился, и познания в химии, и алгебры... в практической жизни, в быту пригодились знания ботаники, зоологии, биологии, чуток химии, геометрии, домоводства.... все, что нужно знать глубоко и в совершенстве, дает ВУЗ и практика...
Vezet Reklama
Вообще-то, РАНЬШЕ в школе приучали ДУМАТЬ, сейчас - трудно понять, чему. Причем думать не стандартно. Ну а что пригодится в жизни - это как сам жизнь построишь. Может, и читать не нужно будет уметь.
Аккайынский Центр Занятости
Я не знаю, какой предмет Вы преподаёте, но я учитель физики, проработал в школе 45 лет. И, Вы знаете, я неплохо разбираюсь в литературе, в химии и биологии, а в истории могу дать фору многим учителям этого предмета. Поймите, это не хвастовство. Это требование современности.