Общество

Говорят что Иисус Христос или Аллах это одно и тоже так почему любители Аллаха так не любят тех кто с Иисусом Христосом?

S A
Это всё зависит от правильного религиозного воспитания.
Некоторые мусульмане (особенно террористы) думают, чем больше они убьют людей, тем больше у них шансов попасть в рай ...
Анатолий Лунёв
Лучший ответ
Маконя Желдыбаева Не так, совсем нетак, чем больше добра хорошим людям, ты дашь в этот мир,. тем больше станет хороших людей. Хороший человек читается только по глазам!
Маконя Желдыбаева Во-первых Исус, и два пальца для крещения, во вторых, отдать за веру свою жизнь в любой момент! А Иисус Христос- это современный иуда! Из 12-ти своих учеников, какой талантливый режиссёр должен был выбрать самого славного . И сынок то из чего сшит, способный на любой фокус, умирать на кресте или сгореть заживо, или залить свинцом горло, о чём идёт речь? У нас есть два святых-Прохор и Сергий.. (почему не меняю их местами, ознакомьтесь с жизнеописанием). .Аввакум отдельная речь я не разобрался...
Иисус был одним из посланников Бога или Аллаха. Это по мусульманским понятиям.
Кристиночка Я
Маконя Желдыбаева Аллах не посылает неверных в мир погрязший в предательстве веры!
Маконя Желдыбаева Назначьте себя посланником и сделайте много хорошого....
Посланником может быть только добродетельный человек и не важно от кого он!)
Иисус в христианстве бог а в мусульманстве бог только Аллах а Иисус или Иса только пророк.
Nagima Zholbaskhanova Нет, всегда было так: Иисус-сын Божий.
Невежа.
Исус является пророком ( но не богом )
У мусльман Исус то же признается.
Пророком является Магомед. ( богом является АЛЛАХ - он же БОГ по христиански )
То есть все мы дети одного и того же БОГА. ( правда ужасно плохие дети )
Валентин Ганцевич Здравствуй!

Участвуй в опросе: http://otvet.mail.ru/question/93310442

Заранее благодарю!
Маконя Желдыбаева Мы, сосланные за грехи на планету Земля..
прежде чем умничать, надо сперва почитать.. хотя бы Библию.. не говорю про Коран.. тогда поймешь, что ИИСУС не есть БОГ. .
вот ты пишешь, сделан в России.. но поверь.. это неправда.. ты сделан в Госдепе.. на скорую руку.. ибо, кто сделан в России.. глупости не говорит..
Глупость тебе говорят. Иисус (Иса) был пророком.
Валентин Ганцевич Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, брат!

Заранее благодарю!
Не одно и тоже. .
Аллах или как у евреев --Элохим - это глава всёй вселенной
Иисус Христос---Его правая рука, Сын
То что ни те, ни другие, не признают Его (ИХР) таковым --
их дело.
Но вся разница в том, что мусульмане, не прзнавая ИХР -Сыном Элохима-- Аллаха,
хотя бы не поносят Его, считая пророком Исой; в отличии от евреев, которые изгаляются над Ним. . Достаточно посмотреть Израиль ТВ или ютуб.
Не признание мусульманами ИХР обосновывыется шахадой:
"Нет божества кроме Аллаха. . и т. д. "
Lalolu Lulola
Маконя Желдыбаева У Аллаха нет рук, нет ног, нет глаз, это не человек... это справедливость для всех...
Парад безграмотности. Иисус это Сын Бога у христиан. В то же время, Иисус входят в христианскую триаду: Отец, сын и Святой дух. У мусульман и евреев бог един. У мусульман бог Аллах, у евреев Яхве. На самом деле, верующие мусульмане, христиане и евреи молятся одному и тому же богу, только называют его по разному. Пророком евреев были Авраам и Моисей. Пророком христиан был Иисус Христос. Пророк мусульман - Мухаммед
Мирас Абдршин У канонических христиан Иисус есть Бог. На литургиях так и говорится об этом.
запретить всех, нах!!!!
вижу только одно что предмет Основы Православной Культуры в средней школе просто необходим.. .
поражаюсь количеству идиотов!!!
Потому что они звери, ненавидящие иноверцев .
конкуренция же. ЗАО РПЦ тоже не любит алаха.
Маконя Желдыбаева Аллаха любить нельзя он старше бога!)
Мяч один, но болельщики "Зенита" взаимно не любят болельщиков "Спартака".
Потому что они в разном стаде.
Также верующие.
говорят, что помидор и собака это одно и то же -_-
Наверное трения не в богословии, а в отправлении обрядов.
&&
"gidroponka "
Вы очень мало знаете о религии, Аллах выше Христа, как солнце выше муравья или пчелы, Аллах не человек и не мог по своей сущности без весомой причины создать ребёнка с человеческой женщиной. Он "всеведущь" и он не делает ошибок, если Аллах вдруг вздумает шутить, то этот юмор ...непонятен человеческим мозгам... Аллах не будет сношаться с человеческой женщиной причиной гибели добродетели.
Marat Kilbetov
S A Допустим Аллах выше, но получается что он однолюб, любит только себя и тех кто с ним? Почему допускает убивать? Как-то услыхал что если женщина убьёт врага, то она прямиком попадает в рай, не бред ли это? Такое впечатление что исламисты - это паразиты, Кораном им запрещается много чего делать хорошего, а вот убийства, теракты, это получается можно.
Не заметили, что те, кто утверждает, что Христос и Аллах - одно и то же и те, кто не любят христиан - абсолютно разные люди? Подумайте. Мне кажется, что люди имеют право быть разными и думать по-разному. Нет?
Marat Kilbetov Нет, плохо знаете предмет. Древние греки Платон и ...