Общество
Брачный контракт, это унижение?
Это недоверие, ненадежность и уж конечно не любовь. Зачем тогда вообще создавать семью?
Нурсейт Абдугаппаров
Вот пришла женщина....Дети собираются жениться и проблемы еще не женились, а уже проблемы развода. Это маразм.
Думаю ДА.
Унижение, когда ниже плинтуса, а брачный контракт - это всего лишь страховка.
нет. это договор двух компаньонов о совместном проживании на взаимоприемлемых условиях.
Для кого?
да как то не по-нашему, не по советски))
нормальное предложение
А трудовой контракт - тоже?
Нурсейт Абдугаппаров
Ну разумеется. Все вкючено.))))
Брачные отношения-это контракт.
Всем понятно, что, если молодые до 25 лет еще ничего не успели создать, а мы, т. е. я, им предоставляю им облегченную жизнь, то делить мои успехи ни с кем не желаю.
-------
пришел сын и говорит :"Папа хочу жениться".Естественно не с облаков слетела его будущая жена. Знакомы давно.
Говорю :"Контракт, где записано все. "
А он мне :"Папа, я такое сказать не могу. "
Я -"Не можешь? Гуляй лесом.
Живи в 2-х комнатах у меня, пока не надоест. "
На второй день принесли мне "брачное свидетельство" от нотариуса. Причем инициатором была невестка.
И получили от меня 10-ти квартирный дом. от моря 800 метров.
Но уверен, что без меня никто его делить не будет.
В нем и внукам хватит квартир.
==================================
Брачный контракт-это прежде всего честность !
И никаких бредовых идей при неудавшимся браке.
Я за брачный контракт.
Это нищеброды все хотят на халяву.
-------
Говорю :"Контракт, где записано все. "
Я -"Не можешь? Гуляй лесом.
В нем и внукам хватит квартир.
==================================
Я за брачный контракт.
Это нищеброды все хотят на халяву.
Нурсейт Абдугаппаров
Ты прав. Каждый должен знать свое место. И прич1м тут любовь и дети?
А мне было бы стыдно предложить любимой женщине контракт. А может ещё и по торговаться можно?
Проявление недоверия. По большей части к женщине.))))
нет это правильно
Брак - это унижение
Нурсейт Абдугаппаров
Чьё?
Все равно перед вступлением в брак люди договариваются о принципах сожительства. Так почему бы их не изложить в виде контракта? Хотя советское гражданское право было лишено этих неловких деталей.
Нет это доказательство человеческой дурости, тупости и быковства...
зависит от условий. по-моему это логично: при разводе остаешься с тем, что было до брака, или как там..
Нурсейт Абдугаппаров
Или как там?...А как на это посмотрит другая половина?
это даже не брак.. . а так.. . коммуналка с последующим делением имущества....
нет
нет. Если учесть, что закон регламентирует равные права между супругами, а суды всегда встают на сторону женщин, то это способ, решения спорных вопросах при разводе - оптимальный вариант.
Нет. Это осознанная необходимость...