Общество

Татарстан, Чечня, Калмыкия ...-мононациональные республики в составе многонациональной России - как такое возможно?

Империя, однако! Про чукчей забыл ? )
Антон Левский
Лучший ответ
Знали бы Вы национальный состав Индии или Боливии....))
Roman Smirnoff
Не мононациональные республики.
Татарстан является одной из самых многонациональных территорий России. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года представители свыше 173 национальностей проживают на территории республики, в том числе 8 национальностей, численность населения которых превышала 10 тысяч человек: татары, русские, чуваши, удмурты, мордва, марийцы, украинцы и башкиры. Среди народов, населяющих Татарстан, преобладающие по численности населения - татары (более 2 млн. чел. или 53,2% от общей численности населения республики) . На втором месте русские - более 1,5 млн. чел. или 39,7%, на третьем - чуваши (116,2 тыс. чел. или 3,1%).

На территории Башкортостана проживают представители 160 национальностей и 13 входящих в них этнических групп. Причём наиболее многочисленными национальными группами остаются русские (36 процентов) , башкиры (29,5 процентов) и татары (25,4 процента) . Далее следуют чуваши (2,7 процента) , марийцы (2,6), украинцы (1), удмурты (0,5), мордва (0,5) и белорусы (0,3).
Максим Саенко
Юлия Плотникова Татарстан - да, а что вы скажете о двух других республиках? ))
Это все происки Троцкого. Хоть Сталин и просил такого не делать
В татарстане много разных национальностей проживает, как и в Чувашии и в Мордовии, и Башкирии))))))))
Qadir Murtuzov
Юлия Плотникова Татарстан для Вас - прям спасательный круг ))
По классификации ООН мононациональным государством считается то, в котором одна нация составляет не менее 80% населения. В России русских 84%, с какого хрена оно многонациональное???
Надежда Исаева
Александр Слободянюк В России русских 5% - остальные россияне!!!
Далеко не мононациональные.. . деление условное...
Дима Моисеенко
Калмыкия и Татарстан далеко не мононациональные, в Чечне не был.
Bakyt Baimuhatova