Это, в принципе и есть эмансипация. Такие мысли рождаются почти у всех женщин. Женщина все больше развивается, и со временем все больше требует прав. Тем самым пытается доминировать и превосходить, одновременно стараясь создать себе и своему потомству наилучшие условия и приумножить свои права и превосходство. На древние природные инстинкты и законы сохранения общества и семьи современная женщина не реагируют, напротив, для них это подобие дискриминации. Веками женская половина добивалась эмансипации, а затем и превосходства. На мужские природные потребности и возможности им нет дела, для них это считается, по крайней мере аморальным, как впрочем и обществу. Современный век предоставляет все выгодные условия для женщин, чем они и пользуются.
Мужская идеология патриотизма, гуманизма и социальной общности и женская идеология эгоизма, сохранения себя, потомства, семьи, совсем не совместимы и неидентичны. Несовершенная система управления, и коррупция больше подпадают под вторую идеологию. Что говорит о переходе общества к более женской идеологии. Многие женщины, между благосостоянием и объективностью, в принципе предпочтут первое. Они больше подвержены к улучшению жизненных условий, чем к жертве. Но бывают и жертвы во благо собственной семьи и благополучия, а также сохранения места в обществе.
Для современного общества не приемлемы другие значения и варианты выбора. Все они будут считаться аморальными и противоестественными. Женщина считается символом материнства и семьи, а так же существом неприкасаемым и уважаемым, нежели мужчины. Этот стереотип существует много веков, и держит в выгодных условиях женскую половину. Так же означает, неизменность других правил и условий жизни в обществе, в пользу мужского пола. Это не обязательно означает гармонию в обществе, мире людей, природе, продолжении рода и т. д.
В любом случае, на все варианты находится наилучшие выходы из ситуаций и ответы обществу, на все в итоге оказывается виноватым мужчина. Это наиболее удобный стереотип для женщин, нежели винить саму неопытную женщину, либо ее мать, в недовоспитанности. Мужчина, который соблазнил, совратил, изменил, изнасиловал и пр. всегда виноват, и как бы противоречит женской равноправии и эмансипации, но не отменяет природное неравенство. А мужские инстинкты и полигамность, это лишь пережитки прошлого, а так же совсем неуместные для современного общества.
Общество
Почему она точно уверена что он должен обеспечивать! Но зато она ничего не слышала про домашний уют, создаваемый ею?
Что то у Вас "ОНА" какая-то странная.
А тебе её кто-то навязал и заставляет жить с нею? ! Собрался и ушёл, какие проблемы?