Общество
Почему погибла АПЛ "КУРСК"? Только не говорите, что она утонула!
Да "слили" её амерам за прощение кредита в 10 млрд. долларов вот и все. Она им как кость в горле была, единственная лодка, которую они засечь не могли и она к берегам к их подходила, а её вместе с ребятами продали. Мне довелось пообщаться перед тем походом с мичманом Борисовым Андреем, так он в открытую говорил, что это их последний поход и они не вернутся, это было в июле или июне 2000 года, у него только сын родился и никто его словам тогда и смысла не придал, а все правдой оказалось.
утонула
Она утонула
У меня ДВЕ ВЕРСИИ. Похоже америкосы её расстреляли. Отсюда пробоина в корпусе и ДВА взрыва. Первый - торпеда, попавшая в АПЛ, второй - боекомплект АПЛ. Живучая оказалась. Другой вариант - наши её случайно долбанули ракетой, АПЛ уходила от попадания, ракета самоликвидировалась. АПЛ "влипла" в грунт - шандарахнул боекомплект. То есть был случай НЕПРАВИЛЬНОГО применения боевого оружия в мирное время. А сказки про САМОВЗРЫВАЮЩИЕСЯ торпеды или САМОЗАГОРАЮЩИЕСЯ артсклады или САМОПАДАЮЩИЕ самолёты ...пусть детишкам рассказывают. Всегда есть ПЕРВОПРИЧИНА. В случае с АПЛ - человеческий фактор. Ошибся кто-то ...
Лично я ее не взрывал.
Только это является правдоподобной версией.
Она от старости умерла ...
Столкнулась с английской подводной лодкой...
По версии документалистов атака произошла, когда 2 американские подлодки, «Толедо» и «Мемфис» , вели скрытное слежение за АПЛ «Курск» . Затем «Толедо» случайно столкнулся с «Курском» , при этом российская субмарина открыла крышки своих торпедных камер, что повлекло за собой атаку со стороны «Мемфиса» . Истинная причина потопления «Курска» , была скрыта путем дипломатической договоренности между тогдашними президентами двух стран Биллом Клинтоном и Владимиром Путиным. Сделка включала аннуляцию российского долга на сумму $10 млрд.
Диверсия.
Торпедирована американской подлодкой. Пробоина видна на фото. Взрыв в отсеке. оставшихся в живых 27 человек могли бы спасти. Все врали и врали тогда. А люди ждали помощи. Есть песня у Шевчука "Капитан Колесников"
Abdumovlon Zokirov
Руководство сочлО, что жизнями 27 человек можно пожертвовать, ради аннуляции российского долга на сумму $10 млрд. Вечная память погибшим. Стыд и позор продажным тварям, будут они гореть в аду!
Abdumovlon Zokirov
Да будет так!!!!
Торпеда взорвалась, пожар, падение на дно, детонация остальных торпед в первом отсеке.
То-есть, как это она не утонула??!! Она, что Дирижабль, и взорвалась от переизбытка водорода в аэростате, находясь в воздушном пространстве над территорией Швеции, или Норвегии?? ? Бред какой-то.... конечно затонула!
Утонула. Почему? Лет через 20 узнаем.
торпедирована пиндоской апл....
Утонула