Общество

а могла бы цековь взять на контроль дома пристарелых свитской власти не хочется стариков доверять потому как нехрести

А мне своих стариков никому доверять нехочется.
Уткир Малдыбеков
Лучший ответ
церкви как видно сейчас не до этого. свои храмы отстраивает с размахом. за спорные территории бореться. никому не нужны сейчас в россии старики и дети. хоть и словоблудят на этот счёт много.
Aslmakina Rus
крайне сомнительно - они ведь только могут духовным делиться с прихожанами, а вот материальное - сие не про нас
так и занимается этим церковь. только помощников из населения у нее мало
Там рядом с пожарищем, если кто заметил из репортажа на ОРТ, стоит здание церкви. Из купола торчит труба и дым валит. Котельная видимо в бывшей церкви.
Церковь не может это сделать, а вот, настоятель храма своими проповедями и призывами может помочь объединить прихожан для благотоворительных дел, организовать общество милосердия, как это было до революции. Проблема в том, что народ горазд говорить о добре, а уделить время, себя и небольшие средства для таких брошенных, не хочет. Проблема эта духовная, на что наш народ уже в большинстве не способен после таких жестких и убийственных реформ
Юлия Штаф
Только шефство, как у тюрем и больниц.
Такой проект был еще в начале 19 века, чтобы церьков взяла не только образование (ЦПШ) , но и здравоохранение, но и тогда он не прошел - церьковь не захотела и задробила проект
ну вообще-то старики как правило все крещенные (дети былых времен), даже нас тайком крестили, а вот обуза им точно наверное не нужна
Огонь везде огонь и церкви горят, так что ненадо грязи. Церковь не спасёт, а бога нет как мы видим.
Александра Ратке Не надо этой самй грязи. Бог есть.