Общество

В России предложили взять под контроль самогонщиков, что теперь будем гнать в лесу?

Союз производителей алкогольной продукции предлагает усилить контроль над самогонщиками. По их словам Росалкорегулирование проводило исследование, было изучено более пяти десятков стран и выяснили, что во всех странах работа с самогонными аппаратами регулируется и ведется контроль. И только в России все разрешено и никак не регламентируется.

Очень странно, что именно Союз производителей забил эту тревогу, вам не кажется?
знаю несколько самогонщиков, которые достигли небывалых высот в самогоноварении. Люди состоятельные, самогон не бизнес. Варят для себя и друзей.... Это одни из лучших напитков что я пил.
Бейбут Баймаханова
Лучший ответ
Альберт Ерназаров так европа пьёт дистиллят
В СССР этого сделать не могли. А уж теперь....

Водку этот "союз" нормальную пусть научится делать, а не гнать на прилавки шмурдяк осетинского разлива.

Правильно изготовленный самогон, да ещё настоенный на перегородках грецкого ореха... мммм.... А главное, голова на утро не болит.

"... регулируется и ведется контроль" - а про то, какой там контроль алкоголя, произведённого легально, они не сказали? Или, как всегда "тут читаем, тут селёдку заворачивали"?
Мария Дик
Максим Стецкий Про тридцать рублей рассказывай, которые я, по твоим словам, якобы здесь отрабатываю. Где доказательства, что это так?
У людей, чья жизнь помнит десяток государственных программ по борьбе с самогоноварением, эти идеи вызывают зевоту...
я не пью самогон и не покупаю его, но против таких мер. Если человек гонит для себя- пусть гонит
Мне самогон нравится. По крайней мере не отравишься....
сделанный для себя самогон лучше, качественнее и дешевле продукции союза производителей алкоголя, их шмурдяк и даром не нужен, а не то что за их ценник
Сергей Шмыков
Последние сто лет они и были официально под контролем. Но без эффекта. Как гнали дома, так и будем дома. Главное что сейчас в продаже появились отличные самогонные аппараты.)
Ещё осталось умельцам-подпольщикам, дать возможность развернуться агрегаты штамповать мимо-налоговой. Маразм крепчал и танки наши быстры. Дур-дом на гастролях.
да, как в филье Гайдая "без особенных затрат создан этот агрегат"
Если в советское время под контроль не поставили, когда сосед стучал на соседа из за зависти, то теперь и подавно затея пустая .
А!
Андрей !!!