Общество

Почему в России лекарства взяли под жесткий контроль?

Одно скажу - не для блага народа это делается. Теперь заболеешь, про самолечение забудь, сразу в поликлинику, в очередь к врачу, там по пути ещё болячек можно понацеплять, терапевт осмотрит, выпишет дорогущее импортное барахло (так называемое лекарство), которое ещё и не поможет, пару недель проведёшь на больничном. А так бы купил ныне запретный антибиотик в аптеке и через три дня здоров.
Валентина Пантелеева
Лучший ответ
Так бизнес по части медикаментов по доходности сравним с наркобизнесом, только полностью легален. Государство такую жилу золотую решило прибрать к рукам.
Karakoz Babaeva Дурак Вы всё-таки. У нас в продаже огромный процент подделок в аптеках. Только и всего. Кстати, меры принятые в Европе по этой части куда круче. Но Вам бы лишь насрать в нашу сторону, - неважно, что не долетит.
Взяли и взяли. Вам от этого плохо?
Ольга Ли
Марина Островская дура ты, вот заболит печень у тебя, а лекарства будут в запрете на лечение и че ты делать будешь манда тупая?
Приказ министра Скворцовой по заданию химической наркомафии
Ирина Чехович
мафия,
бабло стрегут
Оно вроде и хорошо.... Закон Величайшие Депутаты оно конечно приняли... а толку чего? У каждого своя работа! Одни писатели, другие полицаи, третьи " общественность".. "А воз и ныне там". Может так и надо? Зачем рваться и пытаться доказывать, что ты самый, самый. А на деле окажется .. слабоват, когда до Дела Вас допустят?

" Долго запрягать, это Подумать надо! В отличии от ЕвроДе (или жо) Мократов.
да создают или уже создали типа платона на лекарства теперь с наклечек и разрешений нахоляву будет получать кто то из пукинских друзей или их отпрысков соответственно производить подымет цены чтоб компенсировать затраты .вот и весь контроль
Потому, что европа нас кинула с фармацевтикой! Теперь, наверное, каждая таблетка на счёту...
Давно пора! 80% подделки, 20% плацебо. За рубежом за этим бдят! В том числе за ценами!
Потому как у нас распространено самолечение.
На лекарства, как и на продукты спрос нескончаемый, потому и контроль такой. А я цены на лекарства сейчас узнаю на сайте 009.am Аптечная справочная Сибири. Если хотите, зайдите на сайт и узнайте в каких аптеках самые дешевые таблетки в Томске.
наркоманы всё пожрали.
даже инсулин.
продают пустышки под видом дорогих лекарств
Монополия на продажу. Это бизнес.