Общество

Почему в России дешёвые лекарства дорожают быстрее остальных? ОБСУДИМ ?

Министерство здравоохранения !!!выразило всего лишь беспокойство относительного быстрого роста цен на лекарства, относящиеся к жизненно важным и препаратам частого применения.
Gulnara Kopeshova
4 декабря президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты и медикаменты. По словам главы государства, ослабление рубля «усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции». В связи с этим он подчеркнул, что правительство должно защитить интересы граждан, «прежде всего — с небольшими доходами».
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
Gulnara Kopeshova КУПЦЫ и БОЯРЕ с дворянством.. 7 шкур дерут с народа..
Хитрость именно в этом у продажных чиновниках )
Разделив искусственно лекарства на два вида:
важных и не важных, в наглую опускают цены на вторых )
Да! они могут тока беспокоиться!
во всем мире все дорожает только особенно лекарства.
Джамал Шах
В России ВСЁ дорожает!
Фармакология - бизнес-индустрия, не более, весь ответ!
С увеличением общего уровня цен растут издержки на производство и реализацию.
В дешёвых лекарствах издержки составляют основную часть стоимости,
поэтому дешёвые лекарства дорожают в разы,
а в дорогих лекарствах издержки в процентном отношении не велики, поэтому их удорожание меньше относительно прошлогодней цены.
Валерий Зорин
Чтобы показать что правят Россией олигархи. И никто им не указ.
Nadya Pronevskaya История про украинский народ:
...В то время, как их страна трещит по швам, они не восстанавливают трещины, а отвернулись от них лицом, судорожно ища минусы у России. А в их головах есть только одна мысль:
"Мы же лучшие, правда?.. ".
Некоторая часть украинцев опомнилась и решила подлатать свою страну, но у маленькой части не было шансов закрыть такую большую трещину и они стали звать свой народ:
- Эй, помогите! - вскричал человек.
Но его собратья закрыли уши и с каменным лицом шагнули в пропасть.
Рынок диктует цену. При СССР вообще нихрена в аптеках не было. Хоть дорого, хоть дешево.
Gulnara Kopeshova ..ВЫ откуда Мухамор
при отсутствии полноценного рыночного капитализма бедные всегда беднеют, богатые - богатеют. Подобное и с лекарствами.
Жадность торгашей душит, только и всего...
Все дорожает и лекарство тоже. Не так заметно повышения цен на дешевых лекарствах
Gulnara Kopeshova пример в г. САРАНСК Кальций в таблетках пластина 10 штук - стоит 20 рублей.. стоила 2, 40 коп... и... продолжать?!
Лекарства сами не "дорожают" - на них поднимают цены с целью наживы. Не важно, под каким предлогом - извлечение сверхприбыли превыше всего. Эмоции минздрава - способ отвлечь внимание общества от сути явления и несколько успокоить т. н. общественное мнение. Их беспокоит - это верно отражено в вопросе - лишь финансовая сторона дела. В ином случае мниздрав бы не "выражал", а нашёл рычаги влияния на тех, кто эти цены поднимает.
Андрей
а дорогие уже невозможно покупать, вот и остальные подорожают и начнёт выполняться программа по населению (а то "живут-живут, сдохли бы уж наконец" - скоро сдохнем, мало осталось).
А мне думается, время обсуждать закончилось, пора что то, с этим всем делать!!!!
зажрались богатые, ещё больше хотят... суки!
как там пели кобзон в куче с валерией - ""это санкции ! """ дальше по тексту что всем до лампочки -
а санкции свое дело делают - к лету еще должна отключить всемирную платежную систему в рф - тогда совсем весело будет - т. что снимай деньги где какие есть
отсутствие конкуренции, как и везде. + $ и Е подорожали на 60%. + неуемная тяга "подсуетиться" и сорвать лишнюю маржу.
потому как некоторые впрок закупаются (зря)
Георгий Рыбин
Накопление капитала называется, и это может продолжаться потому, как жадность человечья бесконечна.
А нефига лекарства жрать
Djons .
Илона Магрин а как без них?
Нуржауар Рысканова А ести ты тяжело, недай бог, заболеешь? Что тогда?
У НАС В АПТЕКАХ ЦЕНЫ ОЙ КАК РАЗНЯТСЯ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ СОВЕСТИ !
Корвалол в два раза, потому что его изготавливают на Украине и в Польше. Почему в России не могут?
Gulnara Kopeshova Сырьё продаём в Польшу и УКРАИНЕ..
Тигр правильно ответил.
Павел Киселев
Спрос рождает цены. Меньше надо болеть.
потомучто росия-это ад
Это Россия
без понятия
Valentina Romashenko
Покупаем мы их за доллары и евро, которые подорожали, а не за рубли!
Инна Серебрянская Извините, не совсем правильно прочитал вопрос. Я имел ввиду зарубежные лекарства.
крымнаш намкрыш...
Стас Ж
Gulnara Kopeshova ты бы хоть куриной головой своей подумал.. хм что пишешь..
Для основной части населения России пофиг на мелкие расходы с объемом ниже 1000 руб. Одну вещь купят и за 6 и за 60 и за 600. Конкуренции мало. В продавец наглеет настолько, насколько позволяет ему покупатель. Также в этом виноваты коррупция и монополия.
А на дорогие лекарства много процентов не поставишь, в таких случаях народ начинает думать и сравнивать товар.
у нас лекарства в тольятти начинается с 500 рублей, заканчивается 3 тысячами
Потому что продавать мел выгодно, его у нас много, детишки в интернете сидят и асфальт разрисовывать им не в кайф, а сбывать продукт надо!
лекарства пьют только наркоманы любое химическое лекарство это только наркотик я не пользуюсь им
Кризис в связи с санкциями.