Государство в борьбе с валютными ипотечниками взяло на вооружение лозунг «виноваты сами». Я не оговорился. Не банки ведут борьбу с ипотечниками, а именно государство. Ведь повелись на посулы государства, а не банков, о светлом будущем многие будущие страдальцы, которые поверили в будущее удвоение ВВП и то, что Россия встала с колен.
Но рубль, как оказалось, как был сделан из того же материала, что и Щелкунчик, так и остался. В золотой червонец так и не превратился. Но в середине нулевых всем будущее России казалось в радужном свете. Этот оптимизм подогревался наглядно резким увеличением благосостояния народа. И всем казалось, что так будет вечно. Кое-кто так осмелел и поверил в крепость перспектив, а также в государство-гарант, которое, если что, уж точно не бросить своих верноподданных граждан, и решили за свой страх и риск приобрести квартиры за счет кредита. Всем показалось, что разрушилась многолетняя традиция нашей страны получать квартиры в конце жизни, а не в начале, как это принято во всем цивилизованном мире, где ипотеку дают под 4 %.
Вот и я решил, что до выхода на пенсию, до которой оставалось десять лет, успею таки рассчитаться с ипотекой, и на старости лет будет куда пристроить свои кости. Благо зарплата позволяла с легкостью гасить ежемесячные платежи, так как мой высококвалифицированный труд был оценен по достоинству. Единственная заковыка, которая произошла на тот момент, не удалось получить заем в рублях.
Три банка отказали без видимых причин. Зато в долларовом эквиваленте банк ВТБ 24 предоставил кредит без всяких осложнений. И процент был, хоть и не чета западному, а 10,5%, но и не ровня рублевому, где планку за пользование установили от 18 до 22 %. К тому же перспективу резкого несчастья должен был загладить комплексный страховой договор, который также был заключен в долларовом эквиваленте. Ну и, как говорится, на «крайняк» сам залог в виде квартиры оценивался в 105 тыс. долларов по оценке экспертов.
Сам заем необходимый мне был определен в размере 95 тыс. зеленых американских рублей. Казалось все хорошо, но пришло время «Ч». И теперь идет обработка населения, что эти хитрые халявщики валютные ипотечники позарились на дармовщинку, вот и получили. А народ заглотил эту наживку и соцопросы уже показывают, что 60% опрошенных согласны с мнением государства. Так что поддержки народа ждать не приходится. Теперь все валютные ипотечники превратились в козлов-Тимуров, которых государство засунуло в вольер к тигру Амуру и смотрит из-за забора что будет дальше. Или козлы забодают Тимура или Амур сожрет всех козлов. Но мы все уже видели сюжет о судьбе Тимура. Рога козла против клыков тигра никак не тянут.
Общество
Почему в России Бог дал, банк взял: исповедь валютного ипотечника
В случае с долларами должен быть запрет на выдачу кредита в долларах или какой то другой валюте или же кредиты должны выдаваться и в рублях и в долларах и пусть
клиент решает а не как сейчас
только в долларах и это
оплошность государства. так
же должен быть введен закон о
невозможности отбора первого дома, так как нельзя оставлять человека без крыши над головой. другре дело если дом второй или третий. так же не мешало бы проверить законность выдачи кредитов так как многие кредиты банки выдали за ранее зная что клиенты не смогут их покрыть так как месячный взнос превышает зарплату. и также должен быть закон об автоматической заморозке выплаты кредита если клиент потерял работу не по своей вине и тем более если признано государством что в стране кризис. И государство должно больше не помогать банкам деньгами если банки не пойдут на такие простые уступки как заморозка выплат или перевод долга в рубли по рублевому проценту. я не финансист но такие простые вопросы решить можно, только желание нужно. И проверить легитимность кредитов тоже можно.
клиент решает а не как сейчас
только в долларах и это
оплошность государства. так
же должен быть введен закон о
Очередное бла-бла-бла... никого брать кредит не принуждали, однако. Каждый самостоятельно (для тех, кто в танке, повторю - САМОСТОЯТЕЛЬНО, блин) принимал решение. Так пусть сам за своё решение и отвечает. Такое моё мнение.
Юрий Барбазюк
идиотикус в древней греции людей делили на политикус те кто занимался общественной жизнью и идиотикус которым все было до лампочки у меня был депозит в 10 млн рублей потом он остался но из за действий махинаторов из правительства он обесценился до 5 млн почему я обязан платить коммунальные услуги свет газ воду налоги я оплатил все это на 10 поколений вперед идиотикус
Юрий Барбазюк
Уменя было 10 млн рублей в результате манипуляций правительства девальвации правительства стало 5 млн рублей на депозите. Обязан я платить этим козлам правительству коммунальные услуги свет воду электричество налоги правительству. Кто кому должен эти уроды или я им. Яоплатил за свет воду и налоги на пять поколений вперед. Как и наворовал Кудрин на 5 поколений вперед Коллекторские агенства это американское прецедентное право а не романо германское то есть режим путина хочет на корову надеть седло Посылайте коллекторов в америку и путина туда
Бог посылает испытания своей пастве. Чтобы выявить тех кто его действительно любит а кто только так говорит.
ипотека друг человека ипотечный кредит как магнит
Юрий Барбазюк
Если взял деньги то нужно отдавать, потому что это деньги таких же граждаждан, которые останутся ни с чем, если вы не вернете деньги
Юрий Барбазюк
Юлия Ковальногих
Вы дурак или провокатор? Каких граждан деньги считаете? Граждан спекулянтов-банкиров? Так по секрету вам скажу, что они юр. лица. Обычные предприниматели, ведущие коммерческую деятельность. Нае.. кучу физ. лиц по прокатывающей полулегальной схеме.