Общество
"Не взять, но дать: банки стали повышать ставки по вкладам до 23%" СМИ mail.ru
А точно - это рублю поможет ?!
Обращение природного продукта в капитал усиленно. Рынки главное находят...
Успевайте вложиться. Доллар устаканится, а вклад хоть год но под приличный процент вырастет
Если ЦБ повышает ставку для банков до 20 %: то и банки сверху кидают свои 3-4% ...Не берите кредиты и живите спокойно....
Ванна Остапенко
как же не брать, когда ставка 20%, а кредит взял ранее на 8%? Наоборот выгодно получается.
Мне интересно, те у кого вклады в рублях, верят в то, что доллар подешевеет или в худший вариант, что он подорожает меньше, чем на эти 23 %. Поэтому не снимают вклады.
Повышение ставки делает более привлекательной валюты, что повышает ее цену, относительно других валют, то есть, это применяется, когда курс слишком падает и нужно его поддержать. Рост ставок по вкладам - это уже следствие того же повышения ключевой ставки. Прямой же зависимости между ставкой по вкладам и курсом рубля нет.
Ну смотри: бакс с 75 скаканул до 110... почти 50 %... За неделю! Что будет через месяц? И будет-ли Банк России?
Игорь Сиденов
...Путин, и его шакалы - к банку России не относятся...А тем более к народу, ровно то, как и они построили в России с 1993 по 2022 год....
Дело не в стабильности рубля, речь идёт о стабильности банковской системы и экономики в целом. Банки испытывают массовый отток денег из вкладов, что может вызвать коллапс банковской системы, недостаточность ликвидности, неисполнение банками обязательств перед вкладчиками, банкротство, отзыв лицензии. Массовые банкротства банков приведут к дефолту национальной экономики. Поэтому каждый банк, защищая свои интересы и интересы банковской системы, стараются задержать деньги во вкладах, стимулировать вкладчиков не забирать деньги из банка. Это делается из солидарности банковского капитала.