Общество
Не пора ли буржуям перекрывать кислород уменьшив ставки по вкладам в банках c 12% до 2% годовых.
Достали,работать не хотят живут на проценты а простые люди страдают,ведь им то не чего вкладывать,жизнь от получки до получки.
тогда "буржуи" изымут из этих банков наличку, и выведут за границу, а если "перекрыть кислород" и в этом-инфляция обрушит все. :) Учи матчасть (политэкономику)
Еще один смешной хунвейбин! Буржуи на счетах в банках держут минимум денег и на этих процентах не зарабатывают.. . А пострадают как раз простые люди, те кто по тыще в месяц на книжку несут, чтоб потом телек купить. Ну для хунвейбинов - это не главное
у всех всё отнять имежду тобою поделить а на что -нибудь оригинальное ты способен?
то, что ты предлагаешь, уже было при коммунистах, до сих пор страна из г-а не выберется
А кто это будет делать. Другие буржуи?
Буржуи на проценты с вкладов в банках не живут, они бизнес имеют и им живут. С процентов раньте живут.
Так это как раз буржуям и откроет кислород. Если банк может платить простым вкладчикам 12%, то сколько он сам на этих деньгах зарабатывает? Наверное, чуть больше?
Михаил, а вы не задумывались ОТКУДА у банка эти деньги на проценты? Они их из воздуха штампуют и этим буржуям башляют. Потом кризисы у них и опять простые страдают люди. Надо снижать не проценты а лицензии на банковскую деятельность, а также ее сокращение. И эммисию надо урезать, а то кругом инфляции