Общество

Мне жалко валютных ипотечников. чувствую их отчаянье, эмпатия сильная. почему люди так злобно на них огрызаются?

В Крыму таким помогли и еще в нескольких регионах России. Помогли НЕ ДЕНЬГАМИ, а просто изменением курса расчетов.... Однако в Москве, Питере, и многих других местах, оставили для чего - для социального взрыва?
жаль их
Анатолий Герасимов
Лучший ответ
Ирина Лаврищева я тоже больше не дам.
Юлия Страут заплати за кого-нибудь из них...
Татьяна Никитина Оказывается в Польше 700 тыс. валютных ипотечников в таком же положении - Эхо Москвы.
Дмитрий Шебалкин В Красноярске предприниматель задолжал денег. не мог потянуть лесопилку. не смог обеспечить доход семье. убил дочь. сына беременную жену и себя. В Швейцарии Финляндии чинуши готовят решение о выдаче каждому гражданину ежемесячно 2.5 т долларов. В чем причина такого разного отношении правителей государства к своим людям
Жаль, что рисковые люди попались на эту удочку. Хотя некоторые извлекают выгоду именно из курса.
Анжелика
На сколько у вас эмпатия сильная?
Ольга Артемова В смысле? Я просто не зомби и вижу их отчаянье...
а что у нас других заемщиков, которые расплатиться не могут мало? подозреваю их в 1000 раз больше чем тех кто брал кредиты в валюте а те, кто рожает детей в нашей стране они так же потенциальные вечные заемщики. зарплата 30000 рублей, квартплата 6000, остается 24000. рано или поздно эти люди так же окажутся "вечными" должниками.
Ольга Артемова Просто у валютных курс каждый день растёт, этож ну правда страшно. А так я С вами согласна, хотя можно научится зарабатывать и много
Дураков и пройдох везде полно. А когда они нытики то это еще хуже. Начинают детьми прикрываться, родителями инвалидами и прочими бумажками. 20 лет людям твердят: берите кредиты в той валюте, в которой у вас основной доход. Так нет, всегда найдутся ловцы сиюминутной выгоды, нарушающие этот основной принцип заимствования. Если есть сочувствующие и реально желающие помочь, идите к ноющим и меняйте им их рубли по курсу, на тот момент, когда они брали кредит. А заставлять как бы "дураков" платить за как бы "умных" не надо. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую
Дима Власенко
Никогда не злорадствуйте над людьми, следующим в меньшинстве можешь оказаться сам.
В этой стране, это дело пяти минут.
Soul Volchicy
Ольга Артемова Вот золотые слова. В нашей то стране попасть как нечего делать....
Думаю что надо смотреть по ситуации, каждому в отдельности. Если у семьи это единственное жилье и больше нет недвижимости, то пересчитать долги исходя из социальных норм на жилье на человека.
Если же есть излишки по жилплощади или ещё есть другая недвижимость, тогда можно их продать и оплатить свои долги.
Гульшатик Абдеева И что если у семьи это единственное жильё то им теперь можно не работать?
А мне не жаль! Или по крайней мере жаль не больше других. Они что, не знали, что курс валюты может измениться. ЭТО ИХ РИСКИ!
собак жалко, когда на них опыты ставят - лапу протягивают, а мы им яд вводим... Мышек жалко, линии vistar лапки голенькие, глазки красненькие, чистенькие такие, беленькие... если выбор был, то homo sapiens должен за него отвечать
КРЫМНАШ... Кормить нужно, уважаемые...
Достаточно признать себя банкротом и этой проблемы нет.
то ли еще будет... (((
_*
_***_Saki_***_ *v.i.p*
Если всем помогать, то что другим. Нужно было смотреть вперед, а не искать сиюминутную выгоду. А вот с банками которые навязывали это нужно разбираться отдельно...
мне kажется им не жалость нyжна а nомощь.
Лично жаль. Но. Нефиг чужой валютой банчить. Подпирать чужую экономику.
Дело в том что валютные ипотечники поверили ЕДРО - они голосовали за эту пратию они верили тому что эти бандиты и воры втирают народу России - про то как Россия встает с колен и США загибатся. Они гнобили патриотов России которые говорили что бандитам и ворам ЕДРО - верить не льзя. А тепрь они расплачиваются за свои грехи за веру в бандитов и воров которые обманули их.
Рома Гинцбург
Обамке пусть спасибо скажут
Павел Тюков
В Польше 700 тысяч таких валютных ипотечников - данные Эхо Москвы
доллар падает совсем упал куда уж ниже
Банкиры безжалостны... -У нас только деньги вкладчиков! -
... А тогда на какие деньги у них яхты и т. п. ))
Павел Тачёнов
потому что правительство США надавило на банки и банки простили 25 миллиардов долларов своим ипотечным заемщикам в кризис 2008))) А ВЕЛИКОДУХОDНЫЙ СОБИРАТЕЛЬ РУССКОГО МИРА....
Вложили деньги в неблагоприятный период. На денежном рынке всегда играли титаны. Просто иногда обычным людям перепадают крохи. А сейчас и крохи отобрали. На самом деле прискорбно. Самое главное качество при походе в банк - ИНТУИЦИЯ. Без нее идти на риск и тем более закладывать последнее ради будущмх дивидендов не стоит.
Нет, не жалко ничуть. Каждый должен отвечать сам за свои действия.
так всегда.... государство снова в стороне а ведь это вина государства... почему мы до сих пор привязаны к доллару?
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает
Чего вам их жалко?. жалость - чувство унижающее достоинство человека - им государство уже помогает. жалость свою приберегите для бездомных животных
Светлана Цой
там максимум один из 10 ти кому действительно нужно жилье. остальные воровские бабки инвестировали. отмыв денег называется
Green Lime
Ведь курс растет! Особенно жаль одиноких матерей Это какие такие матеря могут валютные кредиты то брать? не смеши мои тапки. Думать надо было бошкой, не в тугриках брали
В нашей протухшей стране, брать кредит в валюте рулетка ещё та. А людей конечно жалко.
Никогда не понимала валютных кредитов, а точнее тех кто их берет. Живешь в России, получаешь в рублях. Зачем в баксах кредит берешь? Понятно, что мол и процент меньше, и на курсе можно выгадать, НО (!) риски то велики и не выгадать вовсе! Вывод делаю такой: в иностр. валюте кредиты берут либо хитрож*пые, либо простые как 3 коп. которые не способны адекватно прикинуть все минусы и плюсы. Хитрож*пых теперь не жаль вообще, а простачки... жалко их конечно, но не удивительно, на таких деньги всегда и делают. Я в свое время тоже за ипотекой пошла, примерно в одно время с подругой. Я взяла рублевую, она валютную. Она простачок, а вот муж ее хитрож*пый))) Отговаривала как могла, но ей же муж сказал, он у нее же умный...
Они брали не на лечение или операцию. Не на крайние обстоятельства. Без квартир вполне можно жить - полно коренных москвичей живут с родителями и не имеют никаких возможностей взять никакую ипотеку. Валютные ипотечники - обеспеченные провинциалы. Они вполне могли бы снимать жилье, но нет, им непременно нужно собственное и непременно в столице. Пусть едут в Наро-фоминск, Александров, Сергиев Посад и тп. Им с лихвой хватит денег на квартиры там и еще останется на хорошую жизнь. И будет им счастье.
A.a ..
Ольга Артемова Не у всех адекватные родители. Говорю как коренная москвичка. А кого то вообще в бомжи выписывают.
Ольга Артемова Очень много как раз из Подмосковья таких попавших... Ну и вообще речь не о том. У соседа хата горит
Вячеслав Мальцев говорит . что кредиты не надо возвращать !
Ages Anisimov
Не читала, но отвечу. Две мои "знакомые подруги" в период с 2008 по 2012 год, в преддверии уже неиллюзорного кризиса, надоумились взять нехилые валютные кредиты на жильё и машины. Взбесили слова одной: "Вы, лошьё, платите дикие проценты в рублях, а я не напрягаюсь, плачу центы, за мной великая страна и это не рашка! Ха-ха!)) " Теперь мне её жалко как скудную умом, решила сыграть по-крупному - не смогла просчитать риски.
Передачи про то что нельзя брать ипотеку так как рынок недвижки рухнет, шли постоянно. Особенно на бизнес ФМ. Любому здравомыслящему человеку понятно что квартиры в России вообще ничего не стоят, так как надо ещё доплачивать чтобы люди жили в этой стране. Очень хорошо что так много недовольных стало и очень показательно как остальных натравили на ипотечных заёмщиков- были Украинцы, потом гомосексуалисты, пятая колонна системной оппозиции, потом США, Турция, дальнобойщики, теперь вот ипотечные заёмщики-интересно дождёмся ли когда нибудь оскудения и исчерпания кремлёвского креатива, когда врагов уже не получится высасывать из пальца и путину с медведем придётся высасывать их из другого места?
ВСЕМ ЕХАТЬ В ЛЕС И ЖИТЬ КАК БАТЮШКА СЕРАФиМ САРОВСКИЙ
Пришло время опять на Руси, когда будет много страданий и смертей за то, что все отдыхали, пока светило нефтяное солнце.
Зато Крым наш.
Sunnat Nishonov
Нужно не жалеть, а решать проблему людей. Если выбирать между банкирами и ипотечниками, то конечно нужно поддержать решение в пользу ипотечников. И в банки, плохо себя зарекомендовавшие не ногой.
Andi Vanag
"Помогли НЕ ДЕНЬГАМИ, а просто изменением курса расчетов... "
Блеснули Умищем!)))
Граждане СССР не должны платить кредит, тем более в иностр валюте, а все мы-граждане СССР "Проверь своё гражданство" voinru.com/2015/08/27/grahzdanin_ussr/
Ares Mr
Ares Mr Обязан ли гражданин СССР платить кредит https://vk.com/videos97965031?z=video97965031_171411336/pl_97965031
Джамиля Салтумбаева Екатерина, Ваше стремление о восстановлении СССР мне понятно. Но оно ведёт к революции, а не мирному выбору людей.
Нужно думать перед тем, как ипотеку брать!
Жаль конечно, но ведь они знали на что идут. Я никогда не подписала бы подобный договор, зная, что это не официальная валюта страны
offtop
Tonia Kafu
Это те издеваются, кто в 98 взял в валюте
люди такие какие есть !
Те кто брали в валюте, считали себя "самыми умными" и искали выгоды за счет разницы курсов. Почему им теперь надо что-то прощать?
Когда Вы покупаете лотерейный билет, Вы тоже потом пойдете искать правды, почему выиграл кто-то другой, а не лично ВЫ?!
госи долги это главное а потом не парься
Анна ***
Требования ипотечников сродни требованию проигравшего в карты освободить его от карточного долга ввиду наличия у него детей... как-то так. Кошку жалко, конечно...
даунов именно так учить надо
потому что люди ГАДЫ по натуре... ГАДЫ,,,
но ничего с этим не поделаешь, увы.