Общество

Жалко ли вам людей, упавших пьяными в сильный мороз и обморозивших конечности до ампутации?

недавно мимо такого прошел. было минус 10 градусов. мне жалко было потерянного времени на него. сегодня его поднимешь, поможешь, а завтра он опять нажрется, пошлет тебя на Х и вновь под забор завалится!!
Alexander Kukharyk
Лучший ответ
Жалко. Однажды шли с мужем вечером поздно из гостей и увидели
мужчину, лежащего на снегу. Мороз был почти 20. Пьян совершенно!
Вокруг него собаки. Свора целая! Пришлось по карманам лазать,
дабы найти документы или телефон. Но, увы.... Кто то успел)) ) до нас. .
Муж взвалил его на плечо и понес. Одет человек был очень прилично.
Дотащили до своего подъезда. Ну не в квартиру же его нести?! ) Первый
раз видим! Да и в милицию звонить.... Неизвестно чем все закончится) .
У нас в подъезде кресло стоит, для курящих) . Вот туда его и водрузили)) .
И записку рядом прилепили, с номером нашей квартиры) .
Закончилось все хорошо) . Мужик утром явился к нам)))) , звонить близким.
Оказался замечательным человеком! )) Достаточно высокого социального
статуса))) . И так бывает. Дружим семьями, вот уже 10 лет!) .
Я, как врач, и любого другого не оставлю. Как минимум, вызову милицию.
Не оказать помощь, даже пьяному, грех.
Aleksey Vlasov Вы редкое исключение из действительной жизни!ВАс теперь Ангелы охраняют за то что Вы спасли человека!
конечно жалко.. сразу хочется спросить а где милиция шлялась?.. у метро приезжих разводила в это время.. вместо того что бы улицы патрулировать..
А ещё мне жалко тех, кто прошёл мимо
Фи
Филя
жалко. человек все же.
Канат Тиштыков
Я могу пожалеть жертву насилия,
но того, кто стал жертвой добровольно.
Оксана Михалюк
нет, не жалко..
Baydal K-2
жалко, но чем им помоч? Домой ведь всех не потащишь!
Аня Огоньян
Конечно, по-христиански жалко.
Жалко, и не важно сам он набрался или силой его заливали. Не все, напивающиеся до такого состояния, - алкоголики. А вообще-то и алкоголиков жалко. Кстати, по поводу доблестной милиции. Как-то неподалеку от нашего дома в сорока градусную жару под палящим солнцем валялся ну очень пьяный человек. Мы позвонили в милицию, а нам ответили, что таких они не забирают. Вопрос: а кого они тогда забирают?
если ему силой заливали в глотку - то жалко!! ! а если пил сам - то нет!!!
Антон Шульмин
как людей -да,
как членов общества - нет
Alexander Sudakov
Не жалко....
Да жаль. Человек же может по разным причинам выпить сверх меры, не обязательно он злобный алкоголик. Хотя сам не употребляю свыше 4,5*, и то раз в 2-3 мес.
конечно жалко!!!! тем более, если дело дошло до ампутации.. .