Общество
Почему на морозе первыми коченеют конечности?
Тело человека состоит из "ядра" и оболочки. Ядро это та часть тела в которой до последнего должна сохроняться постоянная температура 36,7, так как там находятся жизненно важные органы. У человека ядром является черепная коробка (мозг) и торс (внутренние органы) . Чтобы сохронить эту постоянную температуру ядра на сильном холоде организм начинает забирать кровь (тепло) у "оболочки" - у конечностей, кожи, ушей, носа.
До них кровь доходит медленнее.
поверхность большая
Катерина Шатилова
такую поверхность не обьедешь....точно)
Неправда Ваша. Первым коченеет мозг! У некоторых--даже при плюсовой температуре.
Катерина Шатилова
держи голову в холоде?)
Не, у меня коленки и морда-лица.
Катерина Шатилова
у меня тоже коленки торчат и мерзнут....
Иногда, в том, что мерзнут ноги и руки, виноваты вы сами. Причина тому – глупое следование моде. К примеру, у вас не по погоде и сезону тонкие штаны или обувь. Также причиной замерзания ног может стать узкая обувь. Дело в том, что в ней пальцы ног не могут шевелиться, тепло не сохраняется, и ноги начинают замерзать.
Кроме того, причинами замерзания ног и рук могут являться:
Заболевания щитовидной железы: она может не выделать необходимого объема гормонов, и организм не выделяет нужного количества энергии на выработку тепла.
Возможно, проблема заключается в недостатке жиров и витаминов A и E.
Самая распространённая причина замерзания рук и ног - это вегетососудистая дистония, т. е. сбои в работе сосудов. Из-за этого кровь до конечностей не доходит, и они мерзнут.
Ноги и руки могут мерзнуть и от недостатка железа в организме. Но это легко исправить, употребляя пищу, обогащенную железом, и принимая специальные витаминные комплексы.
У многих людей постоянно мерзнут кисти рук, а в холодную погоду они еще и приобретают синюшный оттенок. Происходит это из-за сужения сосудов кистей рук. В медицине это называется болезнью Рейно. Встречается она и у мужчин, и у женщин, однако последние страдают от нее в пять раз чаще.
Осложнений при болезни Рейно практически не бывает, она хроническая.
Чтобы облегчить ход болезни, врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек и избегать холода (по крайней мере, держать руки в тепле) . Вылечить болезнь Рейно можно с помощью физиотерапии и иглоукалывания.
Это не у всех бывает, а только у тех, которые про секс всегда думают )))
Катерина Шатилова
а я про него не думаю... я о ём мечтаю....
У меня первым коченеет кочан, у остальных не знаю как....
Катерина Шатилова
привет, ага - ляшки красные...как у рака!
по конечностям проходит венозная кровь кровопотлк которой намного ниже арткриальной
Катерина Шатилова
будем разгонять....