Общество

Что бы Вы лично сказали тем, по чьей вине заживо сгорели старики в республике Коми?

Сижу и плачу...
Ирочка! не плачь, милая! Не стала бы я им ничего говорить. Потому что, кто действительно виноват, всё равно останется безнаказанным. Но, "Земля круглая". И небеса карают гораздо более жестоко, чем люди...
Юлия Новикова
Лучший ответ
Валентин Волотовский Спасибо, дорогая!!!Я и задавал вопрос вовсе не о конкретном дяде Ване, что не заметил, как загорелась старая проводка, а о том, что люди жили хуже скотины, в жутких условиях, никому не нужные, старые и беспомощные, а потом ещё и такую страшную смерть приняли.Царство им небесное, им там лучше будет, после такой жизни здесь!!!
возникает подозрение что это делаеться специально что бы избавиться от ненужного балланса. и виновных как всегда не найдут или спишут на какого нибудь дядю васю-сторожа. горько. ведь это наши старики -которые вынесли на своих плечах и войну и воздвижения из пепла страны и многое ещё чего. им бы в пояс кланяться а они горят синим пламеннем в эпоху российского капитализма.
Раньше в каждом социальном заведении была штатная должность пожарного. Шойгу сказал - Низзя... Всё моё!
Сергей Аксёнов
Это ужасно, и горько.. . Но есть ли они - прямые виновные? Это ужасный несчастный случай...
следствие должно разбираться. а иначе это самосуд
Miramgul Tanzharbaevna
собирай узелок и следуй за мной.
Анна Пряхина
Ябы растрелял.: -)
Илья Лысяков
Очень непростой вопрос. Начнем с тех, по чьей вине они там оказались - родных.. . Затем страна, которая сумела своим старикам обеспечить лишь трухлявую хибару. И наконец Великий Русский Народ, у которого на Священном Знамени вышит золотыми буквами главный девиз: "АВОСЬ ПРОНЕСЕТ"
Игорь Рюмин
Валентин Волотовский Вы правильно поняли мой вопрос, это я и имела ввиду, а восе не того,кто проворонил , что начался пожар.Ведь если бы старым людям был бы обеспечен достойный уход в приличном месте, то такого бы вообще не случилось бы!!!
Руслан & Эльмира Гатамовы фор джаст э секонд!

а случайно ли не эти старики воспитали собственных детей так, что....
случайно ли не эти старики голосовали за определенных персонажей, которые....
ну а про народ - могу согласиться, только этот ответ ничего не меняет
ну что ж - если плачете - значит вам ни разу не понятно по чьей вине

а тем, кто действительно виноват - говори-не говори не поможет

п. с. я думаю, очевидно, что дебильного сторожа который там работал, наверно, тыщ за 8 в месяц винить смысла нет, хотя стопудов его сделают крайним
Валентин Волотовский Я немного другое имела ввиду, почему наши старые люди живут в таких убогих условиях, почему они вынуждены просто доживать кое как в жутких условиях, а потом ещ и сгореть.
Что скажешь государству - оно и слушать не станет?
Не первый дом престарелых уже горит - как представлю, что они сгорели заживо - мурашки по спине.
Государство можно оценить по отношению к старикам и детям - и если в стране разруха на фоне развивающихся знамен и "единства", то страдают в первую очередь самые незащищенные.
А собственно в чем проблема?
низяяя. . забанють.. .
и это не только в Коми происходит. . у нас пару лет назад дом пристарелых сгорел. . и ничего. . в новостях помусолили и забыли. . сво..!!
Ирина Левченко Наавярняка сгорел от неисправной электропроводки. Гграмотных электриков всех повыгоняли и набрали приежих. А они не за что не отвечают.