Общество

Владимир Уйба (Путин Республики Коми) госпитализирован с короной, несмотря на сделанную прививку. Что думаете?

«Я все-таки заболел коронавирусом, поэтому нахожусь сейчас в палате, в республиканской инфекционной больнице. Я привился "Спутником V" в феврале этого года, получил достаточно высокий титр антител и вот — повторное заражение»,— сказал господин Уйба в видеообращении в Instagram. Он назвал свое состояние удовлетворительным.

Глава региона призвал прививаться от коронавируса, потому что, по его словам, даже в случае заражения заболевание будет протекать легче. Также он попросил соблюдать меры профилактики. «Мы снова пошли на пик, у нас снова очень резкий подъем, мы снова открываем койки»,— добавил господин Уйба.

Владимир Уйба стал главой Коми в сентябре 2020 года, с апреля он был временно исполняющим обязанности главы региона. До этого он работал замглавы Минздрава (январь–апрель 2020-го), и главой Федерального медико-биологического агентства (2004–2020).
Майя ))
Майя ))
6 074
Это он маску не носил.
... когда целовался с кем-то ковидным.

Антител не хватило.
Linar Cafiyllin
Linar Cafiyllin
79 613
Лучший ответ
Вакцинация не предохраняет от заражения. Пора бы это знать. У неё другие задачи - уменьшить риск тяжёлого течения.

Одно дело, переболеть в лёгкой форме и без осложнений. и совсем другое, промучиться на ИВЛ пару недель... и вперёд ногами шагнуть в Вечность.

"Также он попросил соблюдать меры профилактики. " - смотрел в Telegram ролики - на курортах что творится. На некоторых пляжах, загорать приходится стоя, бо, даже присесть места нет. Дураку ясно, что все без масок.

"Этот народ не победить!" (Задорнов). Любимое развлечение россиян - демонстрировать похуизм и дебилизм.
Наталья Рейнгардт Деда, ты и тут торчишь?

это же - ТОСКА!!!
Владимир Викторович Уйба — российский государственный деятель, организатор здравоохранения, врач и учёный в области профилактической медицины, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации....

жаль не космонавт и митрополит ещё
Так бывает с печеночниками, почечниками, диабетчиками и подобное. Организм подорван хроническимизаболеваниями и не может противостоять ковид
ИД
Игорь Дрей
63 256
Пусть выздоравливает. Вы-то что злорадствуете?
Zohrab Zohrab
Zohrab Zohrab
92 195
Фраза "Я тут Путин" - была его роковой ошибкой. Путин может быть только один!
Не выживет.
Наталья Рейнгардт а где он это ляпнул?
какая отвратительная рожа. Надеюсь его подключат к аналогвнетному самовоспламеняющемуся ИВЛ.
Я сама спутником привилась. Хотя тоже отношусь к прививкам неоднозначно, но слишком уж много мрут людей от ковида.
Знаю двух человек, кто после 2 вакцин спутника всё-же заразился с тяжёлыми последствиями- лежат в реанимации. Так что, байки это, что привитые если и болеют, то в лёгкой форме.
К тому же как-то подозрительно, что иммунитет от вакцины отличается от иммунитета переболевших- для переболевших и вакцинированных предусмотрены разные тесты на антитела)
Майя )) ооо, тут даже пропагандонка отметилась)
Zohrab Zohrab Тесты потому разные, что в вакцинах убитые вирусы. А у переболевших живые.
Ну например. Он мог заразиться мутировавшим вирусом ( эпидемиологи не могут ответить на вопрос об эффективности вакцины на мутации, т. к. мало информации и статистики по повторным заражениям)
Николай Мишин
Николай Мишин
11 001

Похожие вопросы