Общество

на Ваш взгляд что такое пошлость в инете, или раки жизни применимы и в виртуале для Вас?

Big Bang
Пошлость-это морально-эстетическое понятие, которое характеризует такой образ жизни и мышления человека, когда человеческие духовные ценности просто вульгарны, а сам человек опускается до уровня ограниченного обывателя и тем самым унижает достоинства личности .У любого человека должны быть свои рамки. Что касается меня, то пошлость я неприемлю и неважно, в реале это или виртуале. Человек должен прежде всего оставаться человеком, а не пошляком или хамом.
Наталья Приймак
Лучший ответ
Big Bang Привет!))
Учитель Никитин живет в небольшом городе, работает в гимназии. Он образован, умен, вроде бы счастлив, женат на любимой женщине. Казалось бы в его жизни все хорошо. Но пошлость города, пошлость безликой женщины с ее горшками, пошлость коллег в гимназии душат Никитина. Учитель географии Ипполит Ипполитыч ограничен, говорит только то, что всем давно известно, "что Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес". Он туп, скучен, олицетворяет собой многих учителей. Жена Никитина, Манюся, развела кувшины и горшочки со сметаной, окружила его пошлостью со всех сторон в своем маленьком уютном мирке, в котором так спокойно и сладко живется Никитину. Работа в гимназии ему тоже кажется однообразной и утомительной. Никитин, боясь сойти с ума, решает бежать из этого города, от жены, от пошлости, но можно уверенно сказать, что все это только порыв, минутная вспышка. Он останется и постепенно станет вторым видоизмененным Ионычем. Чехов устами Никитина восклицает. "Нет ничего страшнее, оскорбительнее, тоскливее пошлости".