Общество

Какие методы воздействия самые эффективные - силовые, финансовые или какие на ваш взгляд применимо к нынешним реалиям?

оф сайт
https://www.bis.org/about/index.htm
Банк международных расчётов контролирует около 95% мировой экономики
БМР принадлежит 60 центральным банкам, представляющим страны со всего мира, на которые в совокупности приходится около 95% мирового ВВП. Его головной офис находится в Базеле, Швейцария, и имеет два представительства : в Hong Kong SAR и в Мехико.
https://en.wikipedia.org/wiki/Bank_for_International_Settlements#Members
Банк международных расчетов ( BIS ) является международным финансовым учреждением принадлежит центральным банкам, которые «способствует развитию международного валютно-финансового сотрудничества и выступает в качестве банка для центральных банков» ←!!!!В том числе и для ФРС США, ЦБ КНР, ЦБ РФ, ЦБ Индии и банка Англии .

Банк международных расчетов (BIS) в Базельской Швейцарии заключил договор с правительством США и большинством центральных банков по всему миру в том числе и ЦБ РФ и посредством мошеннических налоговых контрактов, таких как продолжение бельгийских пошлин Шельды и откачки материальных ценностей. Затем деньги переводятся и отмываются на частные счета в швейцарские банки. Бельгийский принц Лоренц женат на бельгийской королевской семье и работал банкиром в Риме, Париже и Лондоне. Принц Лоренц из Бельгии является управляющим партнером Gutzwiller Bank, который расположен в городе Базеле в Швейцарии, рядом с Банком международных расчетов, и он управляет частными счетами королевских и дворянских семей Европы, которые воруют деньги у центральных банков 60 стран мира .
Наталья Чащина
Лучший ответ
риторические
Расстрел как при Сталине - таких упырей
https://lenta.ru/comments/news/2019/04/16/money/