Общество

Почему большинство наших граждан совершенно не интересует неудовлетворительная экологическая обстановка в России? +

Юлия Курских
Полагаю, что это из-за наплевательской болезни РАВНОДУШИЯ.
Валерий Юденко
Лучший ответ
а, как же селигер. там вся инициатива. хотя инициатива, труляя, инициатора.
Іван Сопівник
вот это настоящая тема для обсуждения.. причем
скоро станет главной..
Всё в порядке. У планеты нет проблем. У России тоже. Проблемы только у людей и с людьми. ) А люди - это песчинки в масштабах Вселенной.
http://www.youtube.com/watch?v=cuLl8_CDum0
Иван Иванов
Большинство людей живут по принципу-"Моя хата с краю. - ничего не знаю"
Вот если проблема коснётся лично их, тогда все вокруг будут виноваты во всех смертных грехах
Геля Рада все же не по принципу моя хата с краю.Выживать надо,накормиться и одеться.А когда живот полон можно и порассуждать о экологии.
да только потому что она нормальная.
В Иркутске пьем холодную воду из крана. Что мне теперь бросить работу, и стоять с плакатом напротив Кремля?
В пострадавшей от наводнения Амурской области обнаружен вирус ящура. Как сообщили сегодня, 12 августа, ИА REGNUM в пресс-службе Россельхознадзора, Федеральный центр охраны здоровья животных исследовал патологический материал, отобранный от подозреваемых в заболевании ящуром животных в селе Усть-Ивановка Благовещенского района, и обнаружил антиген вируса ящура типа А.
Село Усть-Ивановка находится недалеко от границы с Китаем в зоне подтопления.
В то время как по всей России борятся с засухой и пожарами, в Амурской области подсчитывают ущерб от самого сильного наводнения за последние 10 лет.
Нас топит, об этом показывают во всех навостях ТВ. А то что людей не интересует экология, неправда)
Михаил Жадаев
Елена Галимзянова Дайте хотя бы одну ссылку,где людей волнует экология.если этот вопрос не связан лично с ними
Буду удивлён и благодарен Вам
когда кушать хочется не до экологии.
Oksana Solovjova
потому что большинство граждан выживает-семью тянет, детей. какая экология еще?
К)
Катюня )))
Юлия Курских В отношении воздуха: в 138 городах России (а это 57 процентов населения) уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий. В частности, на территории Пермского края есть 4 города с таким уровнем загрязнения, в Оренбургской, Ростовской, Самарской и Свердловской областях — 5 городов, в Красноярском крае и Ханты-Мансийском АО — 6 городов, в Иркутской области — 7 городов.

В отношении воды: количество проб питьевой воды, не соответствующих нормативам, уменьшилось с 155132 в 2011 году до 154262 в 2012 году. В частности, существенное снижение плохих проб произошло по микробиологическим, радиологическим и паразитологическим показателям.

НУ И КУДА РОДИТЕЛИ ТЯНУТ СЕМЬЮ И СВОИХ ДЕТЕЙ??
потому что всем на все насрать побольшому счету.
Страна наша ба-а-альшая, свежего воздуха завсегда надует!! !
А на наш век хватит, а после нас хоть потоп.

Слишком много эгоистов, которым кроме себя и семьи ничего не важно. "Моя хата с краю", так сказать. В моем городе за все лето прошло где-то 2-3 хороших ливня, остальное время - засуха. И как тут не занитересуешься?
Дмитрий Мануйлов Ну да - себя и семью на первое место, чтобы было что пожрать и крыша над головой, а на остальное пофиг. Быдло-с.
а зачем? а еще и сами грязи добавят, до мусорки же трудно дойти. а что на природе творится после туристов. вот какие люди, тем и дышать им. по сеньке и шапка.
прям во всей России? Россия огромная, тут не может быть в двух точках одинаково

потому что всем срать