Общество
"Прокуроры выявили новую аферу с участием Сердюкова" - ну и что ???(а кот Васька слушает, да ест).
Начинаешь все больше уважать Сердюкова и Васильеву, а прокуроров жалеть - так просто им это не пройдет.
Сердюков много знает, путин боится, что он заговорит если его посадят, это единственное логичное обьяснение...
Вся российская власть состоит из таких сердюковых, 50% ВВП страны банально разворовывается. Не понимаю почему только на нём сконцентрировали внимание, чем он не угодил хозяину?
При нынешней власти вся Россия сплошная афера, вот и 70%госконтрактов заключались с нарушениями.
Помню ещё недавно сам Президент хвалил его за модернизацию армии (вместе с Медведевым).... иожно подумать один Сердюков ворует... остальные кристально чистые - детский сад какой-то ))))
Ладно бы лгал только пресс-атташе Главкома ВМФ, капитан второго ранга, которого папа − достойный адмирал − пристроил в свое время на халявную должность и который подводные лодки видел только из-за спины командующего с берегового пирса. Ладно бы лгал председатель Государственной комиссии, который нес на весь мир ахинею о «подаче на затонувшую подводную лодку топлива (!) и горячего кофе (!).
Но когда начали лгать и обманывать честной народ действующие военно-морские адмиралы и гражданские военспецы высокого уровня…
А через год генеральный прокурор всея Руси, картинно выставившись на фоне разрезанного трупа атомной субмарины, как опытный судебно-медицинский прозектор, снисходительно поведал о весьма сомнительных причинах гибели подводников. Тут перестал удивляться.
Что делало командование в эти страшные семнадцать часов, когда еще можно было спасти часть людей из кормовых отсеков?
К этому времени лучшие аварийно-спасательные силы Северного Флота были или заняты на киносъемках, или проданы фирме «Носта Металлхандельс Гмбх» по цене… 1 доллар. Такая участь постигла корабли «Спрут» , «Фотий Крылов» , «Михаил Марченко» , «Валентин Шишкин» , «Виктор Муратов» и «Николай Чичер» . Главным советником в вышеуказанной фирме работал бывший прокурор Северного Флота гражданин Катусев, 23 августа 2000 года Катусев застрелился. Вряд ли от угрызений совести перед вдовами «Курска» . Как и генеральный директор его фирмы гражданин Гринин, которого со второй попытки замочили 8 июня 2000 года
Путин: «Телевидение? Значит врет. Значит врет. Значит врет. Там есть на телевидении люди, которые сегодня врут больше всех и которые в течение десяти лет разрушали ту самую армию и флот, на которых сегодня гибнут люди. Вот сегодня они в первых рядах защитников этой армии, тоже с целью дискредитации и окончательного развала армии и флота. За несколько лет они денег наворовали и теперь покупают все… Денег наворовали, купили средства массовой информации и манипулируют общественным мнением. Вот и все. Непростой вопрос, к сожалению, со средствами массовой информации. Согласен с вами, что хотя бы какие-то морали там должны соблюдаться
Сомнительная версия № 4 − основная версия гибели «Курска» , о которой поведал своему народу лично генеральный прокурор. При попытке отстрела аварийной торпеды произошел самопроизвольный взрыв в торпедном аппарате и, якобы, две (!) ее части взрывом вырвали переднюю и заднюю крышки торпедных аппаратов.
прокурорам всегда приходится врать
роковой день атомоход находился в штатном полигоне для отработки задач боевой подготовки надводными кораблями. Глубина под килем чуть более ста метров. Ни один уважающий себя командир-подводник не станет погружаться в данном месте даже на глубину 40-60 метров; при длине субмарины в 154 метра − это идиотизм. Любой несанкционированный дифферент на нос или на корму, даже при минимальных скоростях хода, приведут к удару о дно
Да, ракеты. Думаю, было одно за другим два смертельных попадания. Но, как видим, даже при таком попадании кормовые отсеки остались целы, а люди - живы. И это отдельная история. Сначала сообщили, что слышали стуки изнутри подлодки - это правда, моряки оставались в отсеках. Моцак тогда сообщил: мы установили связь с ними, перестукиваемся. А потом отказался от своих слов. И это самое постыдное. А ведь они действительно перестукивались. Но прошли сутки, и все погибли. Я уверен, если бы этих ребят спасли, они бы рассказали, как их угрохали своими же ракетами.
прокуроры врали угрохали курск своимеже ракетами. а что бы не рассказали как угрохали потопили своих.
прокурорам всегда приходится врать
он ещё и серит
"И по подписке о невыезде, можно красиво прожить жизнь". Подпись: Сердюков
Да ничего, пофигу