Общество

А Васька слушает (Пентагон) , да ест? Им чужое мнение до лампочки ?

Ряд арабских СМИ и экспертов сравнивает действия западной медиамашины в сегодняшних событиях на Украине с ее ролью в подготовке вооруженного вторжения США в Ирак в 2003 году.

Тогда Вашингтон распространял тезис о наличии якобы у Багдада оружия массового поражения, что стало предлогом для начала войны против него. В результате вмешательства США и их союзников в Ирак под этим надуманным мотивом и «во имя распространения ценностей демократии» погибли многие тысячи иракцев. За Ираком последовали Ливия и Сирия.
США подстрекали народ на митинги на площадях в центре Киева с целью свержения президента, неугодного Вашингтону. При этом делается все, чтобы поляризовать Украину, восточная часть которой населена русскими и русскоязычными жителями, поощрить националистов, дабы вытравить из памяти народа историческое влияние России. Америка вряд ли выйдет победителем в киевской драме, делает вывод публицист Абдель Б. Атван, и не потому, что она слаба, а потому, что ее руководство не сознает, что мир изменился и что США уже не единственная супердержава на планете. В этом свете издание «Голос Ирака» отмечает, что США потратили огромные усилия и финансы в противостоянии с врагом номер один – коммунизмом в годы холодной войны. Сегодня Вашингтон пытается разыграть ту же самую карту против России. Но европейские страны ныне куда более зрелы и независимы в отстаивании своих политических, экономических и прочих позиций и чаяний. Это демонстрирует украинский кризис, где многие европейские страны, имеющие свои собственные интересы, не совпадающие с заокеанскими, не видят «красной черты» , на которую им указывают из Вашингтона. Запад хотя и заинтересован в истощении России в украинском кризисе, но не будет воевать против Москвы из-за красивых глаз Киева. Он прибегает лишь к мощным пропагандистским залпам и санкциям. Но европейцы не могут договориться об их размерах и масштабах, и РФ считает, что санкции ударят бумерангом по самим инициаторам.
Vitali Mva
Лучший ответ
Скоро придется слушать.
зато хохлам разрешат кричать - САЛА УКРАИНЕ - ГЕРОЯМ САЛА!!!
Nasty Vladimirova
Американцы-пидоры.
Алия Исак0Ва