Общество

Новая форма для солдат от Юдашкина и Сердюкова. Огромное количество тяжелых заболевших от переохлаждения, смертельных

случаев достаточно немало. И это только то, что попало в СМИ. http://svpressa.ru/society/article/35487/
Челябинская область - с пневмонией слегли 63 солдата, двое умерли. Калининградская область - воспаление легких у 26 военнослужащих. В Оренбурге - 1 умер от переохлаждения, сколько заболевших - не сообщается.
Как по-вашему, какими словами поминают матери погиших в мирное время солдат этих двух благополучных раскормленных господ - Сердюкова и Юдашкина, вечно широко улыбающегося? И что они заслужили по жизни, если судить по справедливости?
Наталья Тишина
Да причем тут форма то! Морды есть морды. Извините, командование просто тупое. Форма новая скоре всего, плохо держит мороз. Нехрен гонять солдат на мороз без спецодежды. Спецодежда была в советское время, когда я служил: ватник, валенки и ватные штаны. Держало -20 спокойно часами! Тулуп + валенки + ватные штаны, и в карауле не холодно. Еще лицо намазал, уши опустил и любуйся природой. Спать только на снегу не надо. Во вторую мировую в такой форме и воевали. Скорее всего, Юдашки сделал красивенькое чмо, а не от мороза. Синтепон слеживается, халофайбер тоже, и довольно быстро. Но еще тупее отцы-командиры, часами заставляющие стоять на морозе в строю, еще ладно - в шинелях, но в столовую все зимы кроме -20 ходили просто в х/б гимнастерках и пели песни. А патому что. И на зарядку тоже бегом так. Как форму не меняй, без смены руководства и методов в армии так и будет. Для командиров солдаты - рабы, и плевать они хотели всегда.
Сергей Лысенко
Лучший ответ
Есть случаи обращения в суд на этих господ?
А может, устроим народную доску позора в инете с этими мордами? Я такую видела на каком-то форуме.
Лидия Кущ
Наталья Тишина Они там давно есть, а толку-то? У нас же - Васька слушает да ест - свобода слова теперь.
Что хочешь на себя одень и постой стоймя на морозе -20!! Ничего не спасет...
Ооо "азко" Корнелюк Сразу видно пишут с европейской части россии....- 20 это ешо ничё....
Наталья Тишина В старой форме стояли и больше, да никто не умирал.
Вопрос в другом: какому дураку пришла в голову идея отдать проект формы гламурному кутюрье? Его надо одеть в эту форму и на мороз -40 часов на восемь.
Grisha Burak
В советское время форму разрабатывал институт под требования -50 градусов мороза и 100% влажности. Проблем не было.
Дмитрий Гафич
В 1967-68 году была попытка, одеть солдат в "модные" одежды! Вместо бушлатов-тужурочки из ткани под "джерси" на поролоновой подстежке. Ну и...? Как начались во время учений обморожения и ожоги (дыры от искр) , так и прекратили эту показуху! А сейчас никто им не указ, министр-гражданский, модельер-придворный! Дошли до того, что погоны отменили! Маразм да и только! Напоминает времена императора Павла, который любил кукольную форму на солдатах!
Наталья Тишина Насчет Павла -не ругайте его, помните, что наша история преподносится нам - наоборот.
министра обороны ф топку! юлдашкина в армию ефрейтором!
...впрочем можно и наоборот, от перемены мест слагаемых сумма у нас не изменится!
Анна Малинина
Всё это БРЕД Переохлаждение не от ХВОРМЫ а от того что не надо так бойцов гнобить ТУФТА
Каныбек Ахмедов И вообще превращать РА в ДУРДОМ
Каныбек Ахмедов Были, были... Не писали и вообще ...помалкивали Гласность
Что вы до Юдашкина докопались? Гламурненькая, по-моему, форма получилась.
Да долбаебы они. И правительство в первую очередь!! ! Старые добрые бушлаты-то чем не нравились.. .
По себе знаю, зимой в поле нахрен внешний вид-главное тепло сохранить.
Muslimka Alhamdulillah
давно война в стране, давно надо делать все что бы защищать своих детей и перестать смотреть открыв рот с сторону уродов при власти и бабле ...воспитывать детей с рождения - готовыми к выживанию в любой ситуации, школа- то же не рай и там убивают и унижают, армия не дай бог зона .. не все виновные сидят и то же выжить надо и остаться человеком ...способность защищать себя и свою семью должно быть в крови .
у меня сын я не знаю, что будет с ним, но развитие физическое и духовное это все что я должна дать мне плевать на власть, врачей, учителей ..это жестоко ...но мы дожили до тех времен, когда пора брать на себя ответственность за будущее поколение, а не прятать под юбкой потому что где то плохо будет мальчику .
Сталинское отношение к солдатам, как к мусору, пора всех командиров судить за все ИХ преступления в армии -от наплевательского отношения к свои прямым обязанностям
Акыл Мурз
на кол их
Yuri Kudrya
бушлаты - самое рульная одежка зимой.. . нет, подавай залитые синтетикой ткани...
Dmitriy Chepelev
Сердюкова и Юдашкина одеть в их форму и закрыть в холодильнике.
Господин Юдашкин, видимо, слегка не учёл, что гламурный прикид педика и военная форма- вещи немного разные и ничего общего между собой не имеющие