Общество

Почему в США тяжелая жизнь и кругом бомжи, но огромное количество людей хочет поехать туда жить?

AT
Alexandar Tes
20 689
потому что на ТВ у нас врут
Владимир Каширин
Владимир Каширин
946
Лучший ответ
Кругом бомжи где именно? ПАчему я их не встречаю ?
**
*** ***
67 093
Alexandar Tes Местные тролли же говорят что там одни бомжи, вот я и задал такой вопрос, типа если там плохо то почему много людей хотят поехать туда где плохо или может тролли брешут все же?
хорошая реклама.
Вера Демидова
Вера Демидова
84 472
Некоторым там удаётся неплохо устроиться или удачно выйти замуж, ну а остальные возвращаются на родину не солоно хлебавши !
Viivi V
Viivi V
98 945
не в тему, извините.

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к теме:
обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?

После гражданской войны экономика России / СССР оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.

Настроив лучшие в мире трактора (КВ-1, Т-34) и пр “с/х технику” - Сталин подогнал гигантскую армаду Армий - к самой границе - с Планом "активной обороны".
Трагедия 22 июня показала всему миру, что никакой обороны у СССР таки НЕ было...

один Вопрос - какие такие Планы держал за пазухой Отец народов?

народ по сей день ютится в двухэтажных бараках... с "удобствами" на улице... и, это в Сибири...

Хватит северокорейческих сказок о гениальном руководстве Отцов, Вождей...

Социализм - да, разного розлива, построен - да, только в нек-рых странах... как-то без Отцов, Вождей, Партии... врагов, предателей, агентов... троек, к/лагерей, тайных ночных расстрелов... депортаций...
Именно в депортациях - погибла большая часть высланных "в 24 часа": раскулаченных, расказаченных, "зачищенных" ...от голода, холода, болезней.
в нашем путистане тоже самое но не видно желающих на пмж кроме депртью но он бежал от налогов и ложил на пу и путистан
Темиржан Мусин
Темиржан Мусин
77 304
На пособие по безработице можно прожить.
Валерий Чтобы получать пособие по безработице в США, нужно иметь гражданство США, а гражданство там дают, только в третьем поколении.
Денис Осипов Чтобы получать пособие, необходимо иметь жилье. А жилье там можно потерять за любой долг.
*** *** распространенное и ошибочное мнение, пособие по безработице платится полгода и не более 50 прцоентов зарплаты с максимумом около 3 тысяч - тое сть если вы получали 10 тысяч вы все равно юудете получать максимум 3 тысячи
Притча о закваске апостольской и фарисейской
Кино смотрят.
Oksana Esposito
Oksana Esposito
40 538
у Остапа бендера тоже была хрустальная мечта это Рио де Жанейро. он в ней тоже разочаровался.
Aleks
Aleks
20 773
я бы не сказал что здесь кругом бомжи
В России тоже тяжелая жизнь, а главное Путин. Тем не менее, очень большое количество людей, хотят переехать сюда жить.
Где ты это нашел? Где ты это видел? Ты хотя бы докажи это.
ПB
Поля Barabeg
100
Alexandar Tes Что тебе доказывать?

Похожие вопросы