Общество

Думаю взять безвозмездное шефство над старушкой сверху. Жалко её... Я нормальная?

извините. но нормальные не кричат об этом на всю Ответовскую.
Лена Чайковская
Лучший ответ
Владимир Лазаренко Живу в этом мире. Вопрос задала, чтобы узнать, что думает народ по поводу таких поступков. Но я сделаю то, считаю ножным - стану помогать старушке. Она интеллигентная, порядочная, дети взрослые, поговорить не с кем, на улицу выйти тяжело, и прочие проблемы, вовремя никого нет..
Не только нормальная, но и очень редкая.
Если знаешь, что бабка нормальная - то нормальная.

Иногда такие бабки встречаются, что взвоешь. Я работал с бабкими в цсо. Каждый день надо было в магазин ходить, тратил свои деньги, жалко было. А она жалобу накатала, что я её сдачу зажиливаю.
Alina Povituhina
Владимир Лазаренко Да уж, у меня самой бабуля была ещё хлеще: требовала поставить ОМОН возле своей квартиры! Но я реалистка - маразм меня не трогает.
Только договоритесь с её родственниками, чтобы они на вас грязьсвоих подозрений не лили.
Ты не поверишь: но самая, что ни на есть нормальная!
Сделайте доброе дело. Вам ТАМ это зачтется.
Алаш Куулар
Главное, чтобы зла не получила, как это обычно бывает! А то набегут родственнички! не переусердствуй, дозируй доброту!
Оля Боброва
У вас повышенное чувство сострадания. Сейчас оно почти не свойственно людям. А вы прекрасный человек. Только не взваливайте все на себя. Не оценят.
Nursyn Kuanihz
Ты да, а она? моя подруга нормальная 10 лет возила еду одевала... не рядом жили. а она отдала жильё кому попало-кто наглее
Л Л А при чём здесь она (старушка)? Вопрос про нормальность того, кто хочет помочь. Там написано: безвозмездно. А если есть какая-то задняя мыслишка о квартире - это уже не безвозмездно.
бесплатный сыр бывает только в мышеловки.... говорить это еще не значит делать !!!жалко так найми ей сиделку.... а жертву из себя не корчь
* * *эгоист* * * Сервант Sound вот что ты писала ране-----
Мне проще, состарилась, никого не люблю. ( к коту это не относится:))
Это нормально, но только в нормальном обществе. Всякое сделанное добро часто оборачивается большим злом для такого доброго человека. В нашем скотском обществе, где человек всегда готов на подлость, подлости можно ждать и от таких вот старушек, а также от их родственничков. Так что творите добро с осторожностью.
Ruslan Shamilov
Нормальная. Моя хорошая приятельница помогала бабульке с низу. Просто так, просто жалко было. Она одна, дети далеко. А вышло так, что бабулька ей квартирку оставила.
* * *эгоист* * * Сервант Sound и она взяла )))))) ???
Владимир Лазаренко Не, не из-за этого. Мне и так хватает. Ну бывает ПРОСТО жалко старушку!
Ты просто Молодец!
Ты хорошая, только старушки бывают злые . ( Знаешь почему она одна? Потому что от неё отказались . Попробуй .
Julija Prudnichenko
Ruslan Shamilov Всякое бывает, и от хороших людей тоже отказываются. Матери, например, оставляют новорождённых в роддомах. Не факт ведь, что родился плохой человек. Таковы реалии наших дней. Но Вы правы в том, что старушки бывают злые. Добавлю ещё, что они могут за добро таким злом отплатить, что мало не покажется.
Ты не только нормальная, у тебя еще и сердце БОЛЬШОЕ и ДОБРОЕ!! ! МОЛОДЕЦ!!!
нормальная
Инна Минкина
Думайте быстрее, а то умрет еще бабулька до принятия решения.
Владимир Лазаренко Сегодня же и зайду к ней предложить помощь. Не пересядусь - на этаж выше подняться. Если она откажется, - нормально, ей тоже стоит подумать, дом относительно новый, соседи мало знакомы. Просто по-соседски, мне намного легче решать некоторые проблемы, чем ей.
нет
не дай бог она помрет
ее родственники тебя по суда затаскают
типа ты ее отравил
что бы присвоить квартиру
----
что бы что то делать безвоздмездно
надо каму нибудь денег дать
пример
начни ходить церковь
попроси благословения у батюшки
и помогай.. .
что бы если преперли
ты мог сказать
что не отсебятину городил за квартиру
а делал благое по благословению батюшки
Владимир Лазаренко Да уж.. Я и не представляла... Сами отравят от радости, что я у неё есть, - я виновата... Стоит подумать.
если это на самом деле так, то ты самая что ни на есть человечная) понятие нормальности может быть растяжимым ...сейчас быть нормальным это не чем не отличаться от других, видеть, знать но ни чего не делать, пройти мимо, это обычно, нормально .