Общество

Ко мне на работу просится бывший одноклассник...как думаете, взять товарища и припомнить ему школьные обиды?)))

Причем сдесь обиды, важно насколько высока его квалификация для данной работы.
Viktor Matveev
Лучший ответ
Зависит от Ваших прежних отношений - это раз, и от его профессиональных навыков.
Если он будет полезен на Вашей работе - то почему бы и нет. Хотя, если честно - брать знакомых и родственников - это как правило лишний геморрой и ответственность...
Леха Князев
Мстить можно только сильно удивляя....
Нет. Нормальной работы не будет.
Какой добрый или добрая!! ! Лучше останьтесь одноклассниками. С друзьями работать сложнее. И замечания не сделать обидиться, и вообще сложно. Дружбы не будет!! ! А детские обиды прости так легче жить!!!
Лишь бы он не вспомнил как в прошлый раз он помогал тебе. Причем совершенно бесплатно!
я брала 2 раза, все плохо было, сотрудники шипели на меня, вобщем я была буфером!
Merab Devadze
Никогда не работай с друзьями, родственниками, приятелями. Обязательно наживешь врага.
лучше набрать чужих людей
Bbaymakanov
Не бери!
Скажи: "А вот помнишь, ты мне в третьем классе списать не дал?! "
Мишка Касаткин
....лучше не надо... останьтесь друзьми ...школьными....
не бери
Бывает на человека собака залает, а он потом целью всей жизни ставит догнать её и напиннать.
А бывает что на человека собака полаяла, а он её ищет что бы накормить.
Представьте себе что ребёнок в детстве маму или папу описил. И что, теперь до старости родитель будет вспоминать злым словом?
Если вы стали взрослым (не большим, а взрослым) , то вы заслужили право хвалить.
Если бы я говорил это христианину, то я бы ему привёл такой пример. Что сказано Христом на Нагорной проповеди? Возлюбите врагов ваших!
А как комментарий добавлю.
Какую же вы награду хотите от Христа, если вы будете любить только тех кто вас любит? Это как у евреев получается - ты мне, я тебе.
А вот вы врагов своих полюбите.
Но это христианам.
А так, если особенно из Москвы. Так там уже почти полностью иудейский город. Ты возьми его на работу. Он месяц проработает, а ты ему штраф и через месяц его вообще уволь без зарплаты.
Будешь потом гордиться.
Олена Бутвн
Сначала возьми, тогда уж и припомнишь всё.
///...лучше не берите... себе дороже...
я б не взяла. мне и без одноклассников хорошо работается.
Смотря как Вы к нему будете относиться! А он Вас обижал?
Ах какие мы мстительные!