Общество

Один мой бывший одноклассник часто придумывал как можно развести и заработать, вот одна ситуация, как вам?

Было нам лет 9, может 10. В библиотеке была очень здая библиотекарша, все время говорила что все нарушают правила и тд, Интернет тогда только начинал развиваться, поэтому книги в библиотеку еще ходили брать часто. Ну так вот, он начал спрашивать у одноклассников, есть ли у них просроченные книги которые они боятся нести назад? Были почти у всех. Он их собрал(причем ему еще и благодарны были что избавил от проблем!) и открыл свою библиотеку(что в той комнате в школе раньше было уже не помню, но она была открыта а заходили туда редко) За пользование библиотекой он стал брать деньги. Немного, но очень скоро желающие стали приходить и бизнес пошел. Так продолжалось некоторое время. Потом лавочку конечно накрыли и был сильный скандал. Неплохо для 9 лет, правда?
умный мальчик растет))
Азамат Нурбакытов
Лучший ответ
Такой не где не пропадёт. Скорей всего из него получился не плохой предпрениматель.
Юра Смольский
Вот он будущий Абрамович!
Кр
Кристина
Неплохо, неплохо.. .
Талант надо развивать, мля.
Вот ему от миня чиста лична:

Кароче, жил был один менеджер по продажам.
Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.. .
Твоя ***малышка*** Скажите, если не возражаете, а Ваш личный опыт подтверждал мораль этой притчи или не в полной мере?
А теперь он бизнесмен?
Зоя Николаевна
Неужели за "почитать" еще и деньги платили?)))
так начинал Абрамович... (хе-хе, наверное=)))
Nata Ivanova
Это не ваш бывший одноклассник, а просто сюжет из мультфильма "Детки из класса 402". Этот Артур очень хитрый еврей.
Да, деловая жилка у паренька мощная)
Edmon 555285705