Общество

Чаплин не считает внешний вид учителей их личным делом... А почему только учителя? Всех одеть в форму и ходить строем.

лава синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что российские учителя, как правило, не забывают об этике в одежде, но если такое случилось, школа при участии родителей призвана исправить ситуацию.
"Только интеллектуальные жулики или совсем уж распущенный человек может считать, что внешний вид учителя - это только его личное дело", - сказал священник порталу "Интерфакс-Религия" в четверг, комментируя целесообразность введения дресс-кода для учителей.
Даже в советское время, когда я училась в школе, меня восхищали учительницы, которые были не только умны и знали свой предмет, но и выглядели шикарно! Детям это важно, что учитель выглядит не как банальная училка...
Jane Katelik
Лучший ответ
"Только интеллектуальные жулики или совсем уж распущенный человек может считать, что внешний вид учителя - это только его личное дело", с этими его словами я полностью согласен.
А форму учителям и школьникам государство должно выделять бесплатно и стипендии для студентов надо повысить в не менее чем в три раза.
Вера Малова5
Не вдаваясь в любую полемику. Существует на проклятом Западе, например, понятие дресс-код.
Этим определяются нормативы внешнего вида сотрудников в различных организациях, учреждениях. И люди принимают эти правила, требования, если хотят работать в данном учреждении.
Учителя, хотим мы того или нет, являются и воспитателями молодых людей. А воспитание -это не только нравоучительные речи изрекаемые учителями, но и добросовестное отношение к работе, порядочность в отношениях с питомцами и коллегами и, пусть, уж, наконец, - достойный внешний вид. Причёска, умеренный макияж-косметика и одежда с "мелкими" вырезами и подолами юбок не до признаков пола. Мужчинам педагогам можно тоже посоветовать нечто, кроме похоронного чёрного галстука самовяза.
Aleksandr Karelov
Вы хотите сказать, что на работу в офис компании тяжеловеса можно приходить в пляжных костюмах или в вечерних платьях? Убого и смешно, по-дурацки выглядят не только ученицы с вырезами до пупка и торчащими из под юбок ягодицами, но и учителя в клоунских нарядах. Учителя должны подавать пример своим видом. Показывать, что такое деловой стиль, прививать вкус. А то посмотришь на современную школу.. . Это трындец какой то))
Классика - это не скучно, это шикарно и дорого.
Например, королева Великобритании одевается.. .
Но хватит ли денег на такие наряды бедным учителям
(хороший мужской костюм тоже ОЧЕНЬ дорого стоит).
Таяна -Я
Салим Кенжегарин Скажу честно... Не хотела бы я одеваться как королева Валикобритании....Нам, бедным учителям, хватит денег купить что-то поинтереснее!! :-))
вот и хотят всех одеть в форму и вести строем в светлое будущее.. это уже проходили- чем кончилось тоже всем известно.. . с другой стороны- если учеников заставляют по форме, то пусть и учителя тогда будут по казенной форме одеты, а то несправедливость!