Общество

Рассказывают, что в советские времена простой человек, испытывающий проблемы с ночёвкой, мог переночевать на вокзале.

Никто такого человека там не трогал, не гнал.. . Потому что СССР было государством для простого народа?
Инна Пацепня
это делается очень просто - берётся билет на скорый поезд на следующий день и свободно ночуй на вокзале . а утром билет сдаётся за вычетом мизерных процентов .
Гулзат Алмаматова
Лучший ответ
рассказывают, на севере. мальчики снимали костюмы и разделывали кита. профессор просил. опытных зверей кормить было нечем.
Мakosya_ Askarovna_
Думала, что и сейчас можно..
Виктор Ходаков
и сейчас можно, если билет в кармане. иначе уже не человек - БОМЖ. в понимании сотрудников полиции на транспорте
?aban S?ren
Ты права. В то время так и было с опоздавшими на поезд (их никто не гонял)
Леночка -( V )
Забота о народе - возможность переночевать на вокзале. . Интересно..
Инна Пацепня Забота о народе - возможность в случае нужды переночевать на постоялом дворе, корчме или шинке у картавого шнобеля за 100 баксов?
Я и в этой России ночевал несколько дней.. . Но бомжи, сволота, полюбили устраивать ночлежки, теперь и гонят всех.
Можно подумать, что сейчас нельзя переночевать на вокзале :) Зал ожидания открыт круглосуточно на воказалах всех больших городов.
Полиция не проверяет всех, кто вошел в здание вокзала, как некоторые воображают )))
Ещё при совке Москва удивиила меня количеством бомжей, цыган, спящих в газетах и разным сбродом на ж. д. вокзале.
Margarita Mironova
хоть щас иди и ночуй! но проблэм!!!)
Артём Погосян
В советские времена простой человек, испытывающий проблемы с ночёвкой, мог постучаться в любое отделение милиции и его бы приютили
Надежда
В 1984 году мы целой бригадой, ночевали и на вокзале, и в аэропорту. .
Ждали рейс на Краснодар. .
Это обычное дело было, для командированных..
В СССР не было бомжей, если вы намекаете на это, а на вокзалах спали проезжающие или опоздавшие на свой поезд
Было дело - ночевал и ночевали.
Ирина Сметанка
ссср был государством для жополизов. но законы соблюдались. менты боялись
Раньше и трава была зеленее, и небо голубее.
Игорь Ившин
Действительно, так и было! А что, сейчас нельзя? )))Давно просто на вокзалах не ночевал!
Таня Гришко
Примерно так Если внешность и поведение не вызывали подозрения
Все спали на вещах в зале ожидания в ожидании поезда. Не удивлюсь если кто то приходил просто переночевать.
Были проблемы с гостиницами особенно в больших городах, квартиру или комнату снять тогда так просто нельзя было, это считалось противозаконным действием и милиция, которая тогда служила народу, это понимала и не трогала людей ночующих на вокзале.
Так точно!
сейчас есть приюты для бомжей
ты не прав