Если добавить к вопросу следующее: -
1.«Россия- для русских и по-русски» - Александр III
2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким
интернационалистам его из меня не вытравить» - Менделеев Д. И.
3. «Я готов написать на своем знамени — Россия для Русских
и по-русски, и поднять это знамя как можно выше» - Скобелев М. Д.
4. «Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски» - Ильин И. А.
5. «Мы русские и потому победим» - Суворов А. В.
6. «Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз,
на котором произрастают другие народы» - Столыпин П. А.
7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда
должно быть» - Достоевский Ф. М.
-В. В. Путин: "Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы",
то ответ очевиден. С одной стороны великие люди, а с другой выдающееся ничтожество.
Общество
Александр Третий - Россия для русских и по русски! Владимир Путин - Кто скажет, что Россия только для русских - дурак или
Виталий Быков
Русских ,,нет,,. Остались только россияне ( евреи, чурки и. т. п.). Погибает Святая Русь.
Мария Воропаева
А путин латентный пидар, покрывающий арабских выродков, Кавказ принадлежит только Терскому казачеству, а не а гибридам араба с козлом
Мдя.. . Вот тут и начинаешь задумываться что не тех животных козлами назвали...
Когда Александр это говорил Россия была империей, а не федерацией. В России не было национальных республик и автономий, она делилась на губернии. К примеру до революции в столице Грузии Тифлисе грузин было меньшинство, они в горах жили в мелких городках и сёлах, а в городе жили русские, поэтому тогда такие заявления были относительно безопасны, сейчас говорить такое это верный путь к развалу.
Опять кому-то просторов не хватает.. .
Сегодня, каждому гражданину России приходится по 200 кв. километров - можете всю жизнь бродить и никогда не встретиться с соседом.. .
Что вам еще нужно?..
Aika
Жить по русски! А не по таджикско - чеченски!
Василий Келлер
аха, это какому же гражданину? бродить то бродите,только там где можно, а вот использовать низяяя. китайцам земли за копейки в пользование продают, а своим не судьба землю дать. зато если при оч.больших деньгах можно и коттедж в природоохранной зоне построить и на дорогах к водоемам шлагбаумы поставить, деньги брать с желающих отдохнуть. у нас ни к одному водоему не пройти не проехать, все более менее приемлемые для купания места огорожены заборами ,дачки толстосумов
Россия для не тупых
спрашивающих - кто из них прав, могут только тупые. патамушто слово одно, а времена (поэтому и СМЫСЛ) фраз разный
Путин
там не было слова "только"!!!!Звучало так:" Пусть только скажет, что Россия для русских..." Если бы было там слово "только", то еще куда бы не шло!!!
вопрос провокационный, ответишь как думаешь могут и за разжигание розни привлечь и в фашизме обвинить. вот Таджикистан для таджиков -это нормально или Грузия для грузинов.
Aika
Ну да - Чечня для чеченов,а Россия для всех... (Кадыров)
Екатерина Салистая
именно, причем ни одного мигранта не осудили за разжигание розни, а как они себя здесь ведут вы и сами знаете
Ирина Маринич
Нет, Светлана, ненормально, это вам говорит грузин, гражданин Грузии, проживающий там же. К сожалению идиотов везде хватает. Напомню слова Николая первого, "нет хорошего русского и плохого немца, есть хорошие и плохие подданные". Государство это сверхэтническое и сверхконфессиональное образование, а наоборот - получится дикое племя.
Фраза вырвана из контекста, и скорее всего пропущено слово "только ".
Дима Топчий
Я слушала прямой эфир. Слова "только" не было. Я была потрясена ответом ВВП.