Общество
Почему мы вспоминаем жестокость Сталина, а про жестокость царей забыли?
Почему мы мало говорим о жестокости "демократии" ?

Потому что она несравнима, деточка.
Ёё

ВЫ вспоминаете жестокость Сталина?
А можете привести примеры ЕГО жестокости, которые не были бы жизненно необходимы?
Ёё
Если бы были подобные факты, давно бы был устроен "нюрнбергский процесс" над сталинизмом, но нет таких фактов! Да и личный архив Сталина почему то уничтожен. То, что сейчас выдаётся за его архив - жалкие обрывки.
Установку не давали, будет команда сверху, начнётся и *разоблачение культа царей в России*. Думают.
Оно ведь как, миллиарды украденные ' Сердюковым и К ' сложновато будет на Ивана Грозного списать.
Сталин был жесток к врагам и добр к народам, а каким ещё должен быть мудрый руководитель государства - только таким и надо быть.
Сталин умер 60лет назад, еще живы люди, жившие при нем и у них хорошая память)) . А что можно сказать о "жестокости царей" кроме того, что нам налгали коммунисты?
К слову, брата Ленина Александра казнили за терроризм, а семью его не тронули. Жестокий царь истребил бы всю семью.
...далеко ходит не надо,,,, по приказу ельцина, прямой наводкой, расстреливали белый дом,,,, бузотёры сидели в убежище, а офисный планктон размазывал свои мозги по стенам... .
Тут вот какое дело.. . Цари обычно не говорили, что строят социализм:)
Если дать немного спуску, толпа озвереет.
А еще быстрее забыли богоизбранных революционеров ельцынской эпохи.. . К примеру, Гайдарку, в одночасье ограбившего все население огромной страны.. . или Чубайса-прихватизатора, выдавшего бумажки-ваучеры.. . Что может сравниться по масштабам жестокости и цинизма с мировым сионизмом?!
а надо! чтобы нынешние либералы не особо тосковали по России, которую они потеряли...
Например?
Ёё
Ну, деточка, историю своей страны надо знать, хотя бы в рамках средней школы. Вам, что не говорили про 9 января (кровавое воскресение)? И не упоминали ленский расстрел? Ну а если копнуть поглубже, боюсь у Вас, как абсолютно не подготовленного слушателя - волосы поседеют.
Модно щас Сталина ругать, Так как при нём СССР боялись и уважали.
Почему? Потому, что люди не знают истории своей Родины! Они что то слышали, им кто то, когда то говорил, ну а искать факты им не хочется -- лень! Проще, как все обозвать того кто не может ответить и почувствовать себя смельчаком....

Потому что то, что творилось во времена Сталина, не было даже если собрать правления всех царей вместе взятых. К тому же правление царей не аукнулось на наших предках, а вот правление Сталина до сих пор ощутимо.
Наталья Кайданович
Горемыки богоизбранные, не дал им Сталин разорить страну, как алкаш Ельцын...
это не модно