Общество

Почему некоторые люди намеренно искажают русский язык? Например, пишут "нравиццо" вместо "нравится" и тд и тп.

Может, это не просто прикол, а маскировка собственной неграмотности?
Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык.. .
Язык - это национальное мышление, за каждым словом в сознании человека встает образ. А тем более в русской речи, которая работает как переносчик русской идентичности. Убивая русскую речь, нынешние враги русского языка убивают саму русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, "российский язык".
Victor Țurcan
Лучший ответ
Аскер Дзуев сколько пафоса)
кстати, вот лично вы сейчас внесли свою лепту в убийство русского языка, использовав слово, заимствованное из французкого... ах да, и ник у вас не по-русски написан... ай-яй-яй, как нехорошо... убийца русскости... ))
Амика Безрукова В чем разница между реформированием языка и его уничтожением? Где грань между одним и другим? Разумеется, все эти "нравицца" и тп я не отношу к реформированию.
Год или два назад слышал, что "кофе" теперь среднего рода. Можно говорить "катАлог". И много ещё подобных примеров. Не знаю, правда это или нет. Если да, то всё идет на упрощение. Не люди подстраиваются под язык, учатся правильно писать и говорить, а язык подстраивают под людей, причем безграмотных.
Это уничтожение или реформирование? Сейчас (по мне) это выглядит как издевательство над языком, но возможно, пройдут годы и это назовут реформой языка. Хотя не знаю. Плохо соображаю.
Это не противозаконно.. . А раз так - пусть пишут как хотят...
Некита Котав
Я таг пешу, кагда хачу выразить своё не серьёзное атнашение к этой теме. И при этом "ц" используиццо не только фглаголах например "+стоипиЦот"
открою вам секрет: подобные приколы понятны только грамотным людям.. . а неграмотный не может маскировать свои ошибки, потому что он их просто не видит...
Вадим Рыбкин
7. Держать людей в невежестве и посредственности

Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть» .

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.

Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным.. .
Екатерина З
Это так называемая лексика подонков или обесцененная лексика. Она изживает свое. Пишут так не неграмотные. А как раз наоборот. Шибко грамотные. И считающие, что могут печатать, как хотят. По моему мнению это неуважение к собеседникам. как минимум.
Н.
Нурик .
Ацтои...
Если бы это было умышленно, я был бы только рад. Но, к сожалению, это все от безграмотности человека.
Ibragimushka Djan******
Не знают, как правильно писать, вот и весь секрет. ))) А, когда с нарочитыми ошибками, то, вроде как- по приколу.)))
Если намеренно это ещё полбеды, а если не нарочно вот, это проблема.
А Ты знаешь Русскую Буквицу или Азбуку ! ?алфавит тебе в догонку
Им так нравицца=В
Чтобы позлить других, или они просто неграмотные.
Некоторые говорят так ради прикола, если при этом знают, как правильно, несмертельно. Плохо, когда просто от неграмотности.
Если намеренно это ещё полбеды, а если не нарочно вот, это проблема...
*Z
** Zhaksybaeva**